Консультация акушера /

Может ли быть двойня/близнецы? — вопрос №800869

Здравствуйте, подскажите, я делала узи на 7 неделе(прикрепляю), плод четко один, но меня не покидают мысли, что их там два. Я не знаю почему. Есть тошнота и рвота по вечерам, сильная усталость, очень частое мочеиспускание. Сейчас .10, недель и живот вырос уже на .10, см, и сам живот и талия. Сегодня мне знакомая сказала: ты не беременна случайно?, сказала, что заметно прям. Но у меня всего .10, недель. Скажите, возможны близнецы или двойня?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото одно плодное яйцо с одним эмбрионом.
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый день! У Вас по УЗИ всего один ребенок и нет никакой двойни

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас четко по фото 1 эмбрион)
Мышцы расслабляются при беременности и может казаться животик больше, чем обычно, несмотря на то, что матка ещё не поднялась выше лона.
Клиент
Араксия, мне не кажется, я замерила сантиметром и живот и талия больше на 10 см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи 1 плод. Уже не тот срок, когда может произойти разделение. Уже точно будет 1 ребёнок.
Не переживайте из-за своих ощущений. В 1м триместре уже происходят существенные изменения в организме. Не надо сравнивать себя с другими. Все беременные разные: у кого-то животик проявляется уже в 10 недель, у кого-то его не заметно до 28 недель.
Клиент
Ольга, я вот о разделении не думаю, но читала, что близнецов некоторых можно увидеть только на первом скрининге. И плюс бывает они прячутся друг за другом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, по Вашей линии (материнской) были ли в роду двойни?
Клиент
Ольга, да
Клиент
Ольга, и у мужа бабушка двойняшка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужская линия не наследуется.
Я не буду Вас разубеждать. На данный момент на узи 1 ребёнок. В своей практике я не сталкивалась с тем, что Вы описываете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. По узи у вас 1 плод.