Чешется за ухом

Добрый день. Мне 36 лет. Аллергии ни на что нет. Переболела короновирусом месяц назад( но не с ним связываю зуд). В связи с посл событиями, стала часто нервничать. За ушами появились пятна и сильный зуд. Чешется не вся голова, а именно за ушами…Временами очень печёт, хочется лёд приложить))) Что это может быть? Чем лечить? Заранее спасибо. Фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте,раздражительный дерматит, наружно акридерм 2 р в день 5 дней, внутрь цетрин 1 р в день 5дней.

Здравствуйте! Это может быть психосоматическое состояние. Рекомендую разумный режим работы и отдыха, мягкие успокоительное курсом (новопассит например), консультация психотерапевта. Раздражение и дерматит от расчётов есть, Рекомендую крем акридерм курсом 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Похоже на проявления Себорейного дерматита.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Для него характерно обострение на фоне стресса, при погрешностях в питании. Используйте крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, а затем, при сохранении симптомов, можно перейти на крем цинокап 2 раза в день до полного улучшения. В питании ограничьте острое, сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Похоже на проявление себорейного дерматита.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Себеорейный дерматит.

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на себорейный дерматит. Наружно тридерм тонким слоем 7-10 дней. Цинокап 2 нед.