Родинка с изменениями
У мамы на спине давно есть родинка коричневого цвета. Сейчас, на мой взгляд, изменилась в размерах. Хочу проконсультироваться по фотографии, нужно ли срочно удалять или на приём к дерматологу-онкологу для дерматоскопии?
Здравствуйте!
Особого опасения родинка не вызывает.
Показаться нужно для осмотра с дерматоскопией.
Здравствуйте! По фото доброкачественная родинка, но лучше очно у дерматолога провести дерматоскопию
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет . Возможно это даже себорейная кератома. Нужен очный осмотр , дерматоскопия и возможно ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Внешне ничего страшного нет.
По фото похоже на Кератому.
Начните с очной консультации дерматолога и проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, показаний к удалению нет. Как будет возможность можно провести дерматоскопию образования
Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на кератому, это доброкачественное образование. Срочно бежать удалять не нужно, можно обратиться планово.
Здравствуйте.
По фото это кератома.
Здравствуйте! Визуально невус выглядит доброкачественно. Можно в плановом порядке сделать дерматоскопию