Это сердечные боли ?
Здравствуйте. Болит в груди с лево боли ноющие и боль в Лопатках на вдохе боль усиливается и при скручивание (очень переживаю что это сердце(такие боли мучают уже года 2 очень их боюсь начинаю паниковать боюсь вдруг сердце. Не хочется скорую помощь дергать по пустяку (положила валидол эффекта 0. Мне 30 лет. Скажите как болит сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию боли не кардиологического характера, более вероятно невралгия. Боли сердечного характера за грудиной периодические давящие/сжимающие/жгучие, отдающие в лопатку или левую руку или без иррадиации, не усиливаются на вдохе и при скручивании. Для исключения патологии со стороны сердца можете сделать ЭКГ. При невралгии можно принять мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня.
Олеся, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(ещё заметила что в верхней части брюшной полость на вдохе боль усиливается тоже
По описанию боль не сердечного характера. Мовалис принимали или какие-нибудь другие обезболивающие?
Принятый ответ
По описанию это не сердце. Сердечная боль давящая, сдавливающая. Появляется во время физических нагрузок. Проходит после того как прекращается нагрузка или снимается таблеткой нитроглицерина (только сейчас не надо экспериментировать с нитроглицерином). Если захотите проверить , вызовите скорую во время приступа , чтобы они дали вам эту таблетку. Сердечная боль не зависит от дыхания , от положения тела.
Мадина, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Не похоже на сердце , но чтобы не переживали вызовите скорую , чтобы во время приступа сняли ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас неврологические боли.
Если бы сердце болело 2 года - был бы уже инфаркт.
Как болит сердце вам пояснила коллега ответом выше.
А скорую по пустякам действительно беспокоить не стоит.
Примите обезболивающее. Можно найз или нимесил.
Посетите врача невролога в плановом порядке.
Алексей, посмотрите пожалуйста я загрузила фото где болит в груди ноющая боль. Скажите угрожает что то моей жизни ? Нужен ли вызов скорые помощи ?
Посмотрел.
Тут важна не столько локализация боли, сколько ее характер. Для кардиологической боли не характерны усиления при вдохе, вам ничего не угрожает.
Алексей, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Алексей, ещё появилась отрыжка
Добрый день. Это не сердце. Боль может быт связана с проявлением рефлюкса или дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника.
Алексей, рефлюкс эзофагит есть (рефлюкс может отдавать болью в сердце?
Боль может ирадировать. Болит у вас не сердце.
Алексей, спасибо ? постараюсь успокоиться тогда
Алексей, ещё заметила что в верхней части брюшной полости тоже боль усиливается при вдохе
Сердечные боли не усиливаются и не уменьшаются при вдохе/выдохе. Мое мнение прежнее, вам не нужен кардиолог и неотложная помощь. В плановом порядке обследуйтесь у терапевта и невролога.
Алексей, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По описанию , не похоже на сердечную боль .
Вполне вероятно, это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма. Примите сейчас 1 табл найз или кетанов, боль исчезнет . В плановом порядке советую сделать экг
Юлия, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Паниковать не надо!
Это не сердечная боль!
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и боль исчезнет
Юлия, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(