Оак и срб при кашле с кровью
Добрый вечер. По КТ грудной клетки предварительно диагноз правосторонняя нижнедолевая пневмония 5-10%,осложненная эксудативным плевритом, буллезная эмфизема,умеренный пневмофиброз.. зподскажите, о чем говорят отклонения в показателях?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Специального лечения не требуется.
Для оценки состояния лёгких рекомендую обратиться к пульмонологу
Принятый ответ
Здравствуйте ,повышение эозинофилов может говорить о гельминтозе ,либо аллергической реакции. Сдайте кал на яйца глист.
По поводу тромбоцитов, необходимо досдать коагулограмму, по результатам решать вопрос о приёме Кардиомагнила . Сейчас пока необходимо увеличить питьевой режим.
СРБ повышен за счёт воспалительного процесса в лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышены эозинофилы (аллергия или гельминты). Необходимо сдать кал на яйца глист. Тромбоциты повышены, пейте больше воды.
По КТ певмониия лёгкой степени, жидкость в плевральной полости (как осложнения пневмонии). Контроль через 3 месяца. Консультация пульмонолога.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. С целью осмотра очная консультация пульмонолога с решением вопроса о выполнении бронхоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции. Пневмония скорее так же вирусной этиологии.