Почему болят мышцы

Здравствуйте, прошла неделя как я переболела омикроном. Было всё нормально. Сдала анализы, всё в норме. Сейчас второй день болят очень сильно мышцы во всём теле и поднимается температура 37. Что это может быть? И чем снять мышечную боль?

Принятый ответ

Елена короновирус это нейротропный вирус,поражает нервные окончания.У многих долгое время сохраняются боли в мышцах,этопостепенно пройдет.Для облегчения болевого синдрома можно принимать ибуклин,ипуброфен или нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Подскажите пожалуйста, что можно попить для восстановления организма?очень сильно выпадает волос,слабость. После первого ковида, пришлось пить антидеприсант. Но тревога всё равно не покидает.

Елена если есть слабость и выпадение волос,то стоит сдать кровь на ферритин и ТТГ(гормон щитов.железы),чтобы посмотреть есть ли у вас скрытый железодефицит и нарушение работы щит.ж.Если есть тревожное растройство ввиде тревоги,беспокойства,страхов,то можно принимать легких антидепрессант атаракс 25 мг по 1т 2 р\д 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я занимаюсь с психотеропевтом, она мне назначила серлифт и на какое то время алпрозолам. Ттг сдавала, в норме.Подскажите почему поднимается температура до 37, 37,1?

Тем-ра может периодически подниматься до субфебрильных цифр,если анализы в норме ,то бояться нечего,это характерно для ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, что ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса Агахановна,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я всё таки переживаю по поводу температуры. Три дня поднималась до 37. Вчера вообще небыло. Сегодня до обеда небыло с обеда 37, а к вечеру 37,2. И при этом все эти дни ломит мышцы как при температуре, спина, а особенно ноги в паху и колени. На ночь пью ибупрофен. Но до конца боль не снимает. Может это уже на нервной почве?

Здесь может и на нервной почве,но думаю все таки это последствия ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Скажите, а мыться можно?

Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Скажите ещё, можно пить витамин В,С,Д и цинк. Всё в один день?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А в течение какого периода может быть повышение температуры и ломить все мышцы и суставы после ковида?

У всех по разному в среднем 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое, что ответили.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас постковидный синдром. Можно принимать НПВС при болях - ибупрофен, нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,спасибо. А почему температура опять?

Температура может быть очень долго после ковида , до 37.5 ,это нормально, лечение не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть рекомендую курс витаминов группы в ( нейробион, мильгамма), витамин Д 2000 ед, проверти уровень феритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, а можно ларигамму? Я просто их уже начала ставить.

Да, можно у низ аналогичный состав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Можно ещё вопрос. Я начала принимать витамин аква Д 3.У меня стало ноги тянуть. Не знаю от него, или просто совпадения.Говорят его без магния нельзя принимать.А я магний не могу пить, плохо от него.

Можно, сдайте анализ на витамин д 25( он).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. У меня после первого ковида, очень часто беспокоят головные боли. Жжение в затылке очень сильное или головокружение и шум в ушах. Мне невролог прописала мексидол в таблетках и дивазу.Стоит принимать?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, что ответили.

Пожалуйста, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте. Можно задать вопрос? Я по поводу температуры. Три дня днем поднималась до 37.Вчера небыло. Сегодня после обеда опять 37. При этом болит спина, мышцы рук до локтя и ноги. Особенно колени. А иногда ломит всё тело как при температуре. Почти 2 недели прошло после омикрона. Что это может быть?

Такая температура может быть длительное время, это симпотомы постковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, а то, что мышцы так сильно ломит и ноги очень сильно болят? Иногда даже ходить очень больно.

Нужно, время принимайте витамины группы В

Принятый ответ

Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления и появление болей обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё. Парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте, это последствия короновирусной инфекциии, возможно связано с недостатком витаминов группы в, рекомендую начать прием нейробион по 1 т 2 р д

здравствуйте.
частое осложнение субфебрильная температура при Ковиде.
Рекомендую вам пропить препарат Магнерот 2 таблетки 1 раз в день вечером 14 дней, так же Витамин Д 2000 ме в сутки 1 месяц, витамин с 1000 мн 1 месяц.
При отсутствии динамики рекомендую вам очную консультацию НЕВРОЛОГА!!!
выздоравливайте

Здравствуйте, Елена. Постковидный синдром, рекомендую прием нимесила для снятия болей в мышцах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день! Это связано с выходом витаминов, поэтому начните приём витаминов -Д, С и главное -магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, я немогу пить магний, мне от него плохо. Я стала колоть лоригамму, поставила 4 укола. Не могли от него начаться такие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У меня очень сильные боли в грудном отделе со спины, в пояснице и ноги в коленях.

Это все от того же, начинайте с приема витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А как быть с магнием? Я не могу его пить.

Почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мне от него плохо. Я сразу делаюсь пятнами красными и всю трясёт.

Тогда без магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А поливитамины когда можно будет пить начать?

Сейчас начинайте и отдельно Д