Консультация терапевта /

Почему болят мышцы — вопрос №801226

Здравствуйте, прошла неделя как я переболела омикроном. Было всё нормально. Сдала анализы, всё в норме. Сейчас второй день болят очень сильно мышцы во всём теле и поднимается температура 37. Что это может быть? И чем снять мышечную боль?

Терапевт
Елена короновирус это нейротропный вирус,поражает нервные окончания.У многих долгое время сохраняются боли в мышцах,этопостепенно пройдет.Для облегчения болевого синдрома можно принимать ибуклин,ипуброфен или нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Подскажите пожалуйста, что можно попить для восстановления организма?очень сильно выпадает волос,слабость. После первого ковида, пришлось пить антидеприсант. Но тревога всё равно не покидает.

Терапевт
Елена если есть слабость и выпадение волос,то стоит сдать кровь на ферритин и ТТГ(гормон щитов.железы),чтобы посмотреть есть ли у вас скрытый железодефицит и нарушение работы щит.ж.Если есть тревожное растройство ввиде тревоги,беспокойства,страхов,то можно принимать легких антидепрессант атаракс 25 мг по 1т 2 р\д 1мес
Клиент
Я занимаюсь с психотеропевтом, она мне назначила серлифт и на какое то время алпрозолам. Ттг сдавала, в норме.Подскажите почему поднимается температура до 37, 37,1?
Терапевт
Тем-ра может периодически подниматься до субфебрильных цифр,если анализы в норме ,то бояться нечего,это характерно для ковида.
Клиент
Спасибо, что ответили.
Клиент
Лариса Агахановна,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я всё таки переживаю по поводу температуры. Три дня поднималась до 37. Вчера вообще небыло. Сегодня до обеда небыло с обеда 37, а к вечеру 37,2. И при этом все эти дни ломит мышцы как при температуре, спина, а особенно ноги в паху и колени. На ночь пью ибупрофен. Но до конца боль не снимает. Может это уже на нервной почве?
Терапевт
Здесь может и на нервной почве,но думаю все таки это последствия ковида.
Клиент
Спасибо. Скажите, а мыться можно?
Клиент
Скажите ещё, можно пить витамин В,С,Д и цинк. Всё в один день?
Клиент
А в течение какого периода может быть повышение температуры и ломить все мышцы и суставы после ковида?
Терапевт
У всех по разному в среднем 1 мес
Клиент
Спасибо большое, что ответили.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Это у вас постковидный синдром. Можно принимать НПВС при болях - ибупрофен, нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,спасибо. А почему температура опять?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Температура может быть очень долго после ковида , до 37.5 ,это нормально, лечение не требует
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое может быть рекомендую курс витаминов группы в ( нейробион, мильгамма), витамин Д 2000 ед, проверти уровень феритина.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а можно ларигамму? Я просто их уже начала ставить.
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно у низ аналогичный состав.
Клиент
Можно ещё вопрос. Я начала принимать витамин аква Д 3.У меня стало ноги тянуть. Не знаю от него, или просто совпадения.Говорят его без магния нельзя принимать.А я магний не могу пить, плохо от него.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, сдайте анализ на витамин д 25( он).
Клиент
Спасибо. У меня после первого ковида, очень часто беспокоят головные боли. Жжение в затылке очень сильное или головокружение и шум в ушах. Мне невролог прописала мексидол в таблетках и дивазу.Стоит принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно.
Клиент
Спасибо, что ответили.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста, обращайтесь.
Клиент
Вита, здравствуйте. Можно задать вопрос? Я по поводу температуры. Три дня днем поднималась до 37.Вчера небыло. Сегодня после обеда опять 37. При этом болит спина, мышцы рук до локтя и ноги. Особенно колени. А иногда ломит всё тело как при температуре. Почти 2 недели прошло после омикрона. Что это может быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Такая температура может быть длительное время, это симпотомы постковида.
Клиент
Вита, а то, что мышцы так сильно ломит и ноги очень сильно болят? Иногда даже ходить очень больно.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно, время принимайте витамины группы В
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления и появление болей обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё. Парацетамол
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это последствия короновирусной инфекциии, возможно связано с недостатком витаминов группы в, рекомендую начать прием нейробион по 1 т 2 р д
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.
частое осложнение субфебрильная температура при Ковиде.
Рекомендую вам пропить препарат Магнерот 2 таблетки 1 раз в день вечером 14 дней, так же Витамин Д 2000 ме в сутки 1 месяц, витамин с 1000 мн 1 месяц.
При отсутствии динамики рекомендую вам очную консультацию НЕВРОЛОГА!!!
выздоравливайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Постковидный синдром, рекомендую прием нимесила для снятия болей в мышцах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это связано с выходом витаминов, поэтому начните приём витаминов -Д, С и главное -магний
Клиент
Здравствуйте, я немогу пить магний, мне от него плохо. Я стала колоть лоригамму, поставила 4 укола. Не могли от него начаться такие боли?
Клиент
У меня очень сильные боли в грудном отделе со спины, в пояснице и ноги в коленях.
Кардиолог, Терапевт
Это все от того же, начинайте с приема витаминов
Клиент
А как быть с магнием? Я не могу его пить.
Кардиолог, Терапевт
Почему?
Клиент
Мне от него плохо. Я сразу делаюсь пятнами красными и всю трясёт.
Кардиолог, Терапевт
Тогда без магния
Клиент
А поливитамины когда можно будет пить начать?
Кардиолог, Терапевт
Сейчас начинайте и отдельно Д