Консультация детского дерматолога /

Мокнущие раны при АД — вопрос №801236

Чем помочь ребенку, 4 месяца. Мокнущие раны на щеках и руках. Ад лечим эмоленты, купаем только со спец маслом. Щёчки были хуже всего, 1 раз в день мазали пимафукорт в течение недели. Ещё полторы недели на снижение. Вчера 5 день без гормонов, полностью щеки превратились в открытые раны.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина, для снятия острого процесса наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 4-6 недель.
Если вы на грудном вскармливании, то необходимо исключить все молочные продуктв из питания. При искуственном необходимо перейти на глубокий гидролизат.
Клиент
Марина, снова гормональную? Сейчас не происходит эффект отмены гормонов?
Ребенок на ГВ. Диету держала безмолочную и безглютеновую, и на всякий случай перекрестные аллергены тоже исключала, улучшений не было. На случай, если это аллергия, врач прописал Фенистил. Так же изменений не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вернуться к пимафукорту на 10 дней и далее сразу без перерыва перейти на элидел. Никакого эффекта отмены нет, просто недолечились.
Клиент
Марина, объясните пожалуйста, как сейчас правильно обрабатывать кожу? 2р в день пимафукорт, эмоленты сейчас мазать? Перед нанесением чем либо убирать жидкость, которая появляется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас нужно снять острый процесс, наносите пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10 дней, далее как перейдете на элидел можно снова наносить и эмолент. Мокнутье не нужно ничем специально убирать.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста ещё. На ноге тоже появилась мокнущая рана, так же наношу пимафукорт. Обычно ребенок в штанишках, сейчас как лучше? Может в основном без них держать, но сильно чешется, хоть и на руках антицарапки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше без штанишек, как начнете наносить препарат зуд должен уйти.
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте Арина! Я так понимаю ребенок на искусственном кормление? Какую даете смесь?
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Профилактика
Расширяя рацион ребенка, никогда не вводить сразу два новых продукта.
Вводя новый продукт, выждать неделю. Если не последовало реакции, можно давать следующий.
Увлажнять кожу, при этом кремы работают лучше, чем лосьоны.
Избегать вещей, которые вызывают сыпь, таких как агрессивные моющие средства и любые другие раздражители, на которые у ребенка проявляется аллергия.
Предотвратить расчесывание сыпи с помощью надевания варежек на руки ребенка.
Купать ребенка в теплой воде и в течение короткого времени.
Кормить грудью ребенка в течение по крайней мере 6 месяцев для укрепления иммунной системы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,вернуться, но через день на пимафукорт, очень тонким слоем наносить, далее на элидел 1 р в день пока на 2нед. Консультация педиатра для коррекции питания, очень сильно влияет. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Попробуйте мазь синафлан смешать с детским кремом 1:1, и смазывать участки АД, утром и вечером Плюс Вам диета обязательно: Запрещенные продукты
коровье молоко;
кисломолочные и молочные продукты с ароматизаторами и наполнителями;
рыба и морепродукты (раки, крабы, креветки, крабовые палочки, рыбные консервы, икра);
яйца;
грибы;
орехи и арахис;
мёд и шоколад;
кофе и какао.
Продукты, которые следует употреблять с осторожностью
тропические плоды, абрикосы, сливы, персики, дыня;
ягоды: клубника, малина, вишня, черешня, смородина;
кисломолочные напитки: кефир, бифидок, ацидофилин, натуральные йогурты;
сметана;
хлебобулочные и макаронные изделия высшего сорта, манная крупа;
кондитерские изделия, сладости;
сахар — до 40 г в сутки;
соль.
Разрешенные продукты
крупы: гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная;
овощи: патиссоны, кабачки, цветная, брюссельская, белокочанная капуста, брокколи, картофель;
фрукты: яблоки, груши;
вегетарианские супы;
мясо: нежирные сорта говядины, свинины;
птица: филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде и в виде паровых котлет;
хлеб: пшеничный 2-го сорта, ржаной, пшенично-ржаной;
напитки: чай, компоты, морсы без сахара.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Арина.
У ребенка атопический дерматит с вторичным инфицированием.
Сейчас используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
После снятия обострения перейти на крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю на 4-6 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали характер кормления ребенка, частоту и характер стула,длительность проблемы.Если сие началось в первом месяце-характер протекания беременности, заболевания в этом периоде.Непременно прием антигистаминного препарата, паста борно-цинк-нафталанная(наносить на ночь ,слегка массирующими движениями в небольшом количестве.Утром снимать остатки детским кремом, нанести крем цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день
Около 2х месяцев было ребенку, появился АД. Кормление ГВ, стул жёлтый, без слизи, 3-5 р в день .
Клиент
Сергей, во время беременности болела короновирусом, в лёгкой форме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно рассмотрите свое меню. Последствий перенесенной вирусной инфекции предугадать не получится.Начните с выполнения рекомендаций и сообщайте результаты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Атопический дерматит с вторичным инфицированием.