Дастинекс могу продолжить кормить или нет

Добрый день! Новорожденному дочери 3 дня, вчера выпила достинекс 1 таблетку для прекращения лактации и перехода на ИВ, и сегодня утром в часа 04 ещё пол таблетки. Я По автамату сегодня приложила к груди, доча немного сосок помусолела, молозево немного выделилось, грудь не сосала, опасно ли это для малыша? Но сейчас такая ситуация, меня чувство вины просто распирает, можно ли прикладывать продолжить и можно ли уже сегодня? Опасно ли это для малыша Или уже всё, лучше этого не делать и выпить вторую половинку таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте

Сразу после принятия препарата кормить нельзя, раз Вы хотите прекратить лактацию,

( Нет убедительных данных о проникновении препарата в грудное молоко, то есть опасности для малыша нет).

Вы сейчас решите, Вы хотите пробовать возобновить ГВ?
Или все же подавить лактацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо большое что ответили, хочу продолжить , сама не знаю зачем приняла , на эмоциях.
Хочу кормить дальше

Тогда необходимо почаще прикладывать ребенка,
Препарат соответственно не пить.

Молока как такового у Вас и не было ещё?
Только молозиво?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, да только молозиво, молока нет пока

Тогда пробуйте,
Побольше жидкости пить,
Чай для лактации можно пить ( в любой аптеке есть),

Если повезет, то лактация возобновится и установиться,

Если роды первые, то молоко чаще к 5-7 дню начинает приходить ( иногда конечно и раньше),
Но прием препарата необходимо иметь ввиду и докорм пока обсудить с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо большое! С праздником вас !

Не за что)
Спасибо и Вас с Праздником?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного с ребенком не будет.
Не переживайте.
Да, вы можете попробовать продолжить лактацию, возможно ещё получится.
Тем более вы её не правильно погашали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, хорошо спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что таблетку вы всё-таки выпили следующая кормление необходимо полностью стыдить и не давать ребёнку в грудь, вернее это молоко. Далее прикладывать к груди максимально часто ,для того чтобы выработался рефлекс и хорошо выработался пролактин. И все будет у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо большое что ответили!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По какой причине вы хотели прекратить грудное вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, ребенок маловесный, сосок плоский, просто сил захвата соска нет

Принятый ответ

Добрый день! Ребёнку Вы не навредили. Если Вы хотите продолжать лактацию, то не пейте таблетки и пробуйте прикладывать к груди. Лактация может быть восстановится

Здравствуйте. После того как вы приняли таблетку, нужно сцедить это молоко, через сутки можно продолжать кормить. Если у вас есть молоко кормить чаще. Грудное молоко намного полезнее для здоровья малыша