Жжение в желудке и лопатках

Добрый день! В октябре 2021 г появилось ощущение кома в горле, в течении дня он появлялся в горле с разных сторон. Обратилась к Лору, выявлен хр.тонзиллит, пролечила, ком не ушёл, УЗИ щж в норме, по анализам ттг был выше нормы, сейчас всё в норме (эутирокс), невролог - шейн.хондроз поставил, биохим ан-з в декабре показатели в норме, кроме ферритина и гемоглобина (2 мес пила ферритин, гемоглобин поднялся), 02.02 обратилась к гастроэнтерологу с жалобой кома в горле. ФГДС - явления дистальногг рефлюкс-эзофагита А ст, гастрита с лимфофолликуляр.гиперплазией в антральном отделе. Рефлюкс-пилорит, явления эрозив.бульбита. Пролечила хеликобактер 2 антиб (амоксицилин и клацид + нексиум + тримедат + креон+ альфазокс). 15.02 на повторном ФГДС врач сказал эрозия затянулась и назначил лечение на 2 недели (нексиум, альфазокс, креон, тримедат). Пропила все препараты... ком как был с разных сторон, так и появляется + появилась иногда отрыжка воздухом + иногда лёгкая изжога. Сейчас начала принимать Урсосан 250 1 р вечером, жжение в желудке и спина с правой стороны. Что я делаю не так???

ЗдравствуйТЕ! ВЫ хеликобактерную инфекциюпределяли перед ее лечением? Какие результаты повторной ФГДС (в плане эзофагита)?.УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, хеликобактер был выявлен на фгдс 02.02, пролечила 15.02 повторное фгдс, диагноз тот же, что и 02.02, только эрозия затянуласт. Диагноз прописала в вопросе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, до 27.03 контроль фгдс, но я хочу сделать дых тест на хеликобактер, фгдс делать дорого, да и третий раз за полтора месяца не хочется

Сделайте анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции. Анализ достоверный и дешевле, чем дыхательный тест.