Streptococcus viridans
Добрый день. В приложении результат мазка из зева на бактерии. Скажите,пожалуйста, нужно ли лечить и чем ? Из клинических проявлений - изредка субфебрильная температура, небольшой насморк, который сам проходит в течение дня. Могу ли я заразить ребёнка 5 лет ? У неё нашли гемофильную палочку и пневмококк в пцр из зева, лечим антибиотиками, если это важно.
Здравствуйте!
Рост обильный, желательно лечить, в данном анализе нет чувствительности к антибиотикам, поэтому подобрать лечение сложно. Можно попробовать пиобактериофагом. И через 2 недели после лечения повторить мазок. Для ребенка опасности не представляете, воздушно капельным путем он не передается.
Здравствуйте!
Это нормальная флора человека, риска нет, лечение её не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Для восстановления нормальной микрофлоры, вам следует провести курс приема препарата Исмиген в течение 10 дней.