Консультация дерматолога /

Псориаз лечение — вопрос №801536

Добрый день мне 54 годы 17 лет как болею псориазом , перепробовал кучу разных методик лечения. Мази , таблетки , солевые процедуры и тд ничего конкретно не проходит все тело укрыто одной целой большой болезнью .
На данный момент пользуюсь препаратами дайвобет, дайвонекст , салициловая мазь и тд ничего конкретно не помогает
Что ещё можно предпринять ?
Куда можно общаться ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, если большое поражение тела, необходимо обратиться в квд для рассмотрения препарата для снятия обострения метотрексатом, генно-инженерные биологические препараты (ГИБП), пува терапия, тяжёлую степень нужно лечить системно, эффект будет более стойкий.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно фото для оценки.

Клиент
Татьяна, Фото чуть позже прикрепляю?
Можно узнать подробнее что это за процедуры ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это препараты которые можно колоть или пить внутрь, ПУВА-терапия метод лечения, который включает использование фотоактивного вещества совместно с облучением кожи длинноволновым ультрафиолетовым изучением, достаточно хорошо работаю, все эти вопросы решаются у дерматолога в квд, чтобы получить квоту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно рассмотрите методику Галюка. Весьма эффективно убирает наружные проявления. На время приготовления мази рекомендую смешать 5%салициловую мазь и мазь преднизолоновую(2:1)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, методика галюка ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метод заключается с использовании биологически активных веществ.Мазь №1- в следующем составе (в граммах):
яичный белок свежий - 6,5
цветочный пчелиный мед -3-3,2
крем детский - 0,8-1
солидол — 89.
паралельно принимают настойку аралии маньжурской .Мазь наносится на бляшки, вмассируется почти досуха.два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
В настоящее время при тяжелых формах псориаза проводится лечение генно-инженерными препаратами. Например, Эффлейра или Козэнтикс.
Для их назначения необходимо обратиться в КВД по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обращался не однократно , выписывало кучу разных лекарств , особого эффекта не наблюдал
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На сегодняшний день существуют безусловно эффективные препараты для лечения псориаза:биологическая или генно- инженерная терапия.
Относительно доступен по цене эфлейра.Стоимость инициирующего курса 45 тыс 1й месяц лечения, далее 15 тыс в месяц пожизненно.
Если данная сумма доступна- обратитесь к врачу, имеющему опыт лечения этим препаратом.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Или настаиваете на лечении данными препаратами по квоте в КВД.
Клиент
Наталья, где данную процедуру можно пройти ?
Дерматолог, Косметолог
Это не процедура, это лекарственный препарат в виде инъекций, которые пациент вводит себе самостоятельно, в домашних условиях, 1-й месяц трижды, далее 1 раз в месяц.
Его должен назначить врач после обследования.
Клиент
Наталья, какие побочные действия есть у данного препарата ?
Дерматолог, Косметолог
Снижение иммунитета
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если тяжёлое течение и плохо поддаётся лечению, то нужна системная терапия (меторексат или геноинженерные биологические препараты). Их назначают после обследования только на очном приёме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при тяжёлой формы нужно стационарное лечение и системная терапия