Псориаз лечение
Добрый день мне 54 годы 17 лет как болею псориазом , перепробовал кучу разных методик лечения. Мази , таблетки , солевые процедуры и тд ничего конкретно не проходит все тело укрыто одной целой большой болезнью . На данный момент пользуюсь препаратами дайвобет, дайвонекст , салициловая мазь и тд ничего конкретно не помогает Что ещё можно предпринять ? Куда можно общаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если большое поражение тела, необходимо обратиться в квд для рассмотрения препарата для снятия обострения метотрексатом, генно-инженерные биологические препараты (ГИБП), пува терапия, тяжёлую степень нужно лечить системно, эффект будет более стойкий.
Можно фото для оценки.
Татьяна, Фото чуть позже прикрепляю?
Можно узнать подробнее что это за процедуры ?
Это препараты которые можно колоть или пить внутрь, ПУВА-терапия метод лечения, который включает использование фотоактивного вещества совместно с облучением кожи длинноволновым ультрафиолетовым изучением, достаточно хорошо работаю, все эти вопросы решаются у дерматолога в квд, чтобы получить квоту.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно рассмотрите методику Галюка. Весьма эффективно убирает наружные проявления. На время приготовления мази рекомендую смешать 5%салициловую мазь и мазь преднизолоновую(2:1)
Сергей, методика галюка ?
Метод заключается с использовании биологически активных веществ.Мазь №1- в следующем составе (в граммах):
яичный белок свежий - 6,5
цветочный пчелиный мед -3-3,2
крем детский - 0,8-1
солидол — 89.
паралельно принимают настойку аралии маньжурской .Мазь наносится на бляшки, вмассируется почти досуха.два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
В настоящее время при тяжелых формах псориаза проводится лечение генно-инженерными препаратами. Например, Эффлейра или Козэнтикс.
Для их назначения необходимо обратиться в КВД по месту жительства.
Михаил, обращался не однократно , выписывало кучу разных лекарств , особого эффекта не наблюдал
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сегодняшний день существуют безусловно эффективные препараты для лечения псориаза:биологическая или генно- инженерная терапия.
Относительно доступен по цене эфлейра.Стоимость инициирующего курса 45 тыс 1й месяц лечения, далее 15 тыс в месяц пожизненно.
Если данная сумма доступна- обратитесь к врачу, имеющему опыт лечения этим препаратом.
Или настаиваете на лечении данными препаратами по квоте в КВД.
Наталья, где данную процедуру можно пройти ?
Это не процедура, это лекарственный препарат в виде инъекций, которые пациент вводит себе самостоятельно, в домашних условиях, 1-й месяц трижды, далее 1 раз в месяц.
Его должен назначить врач после обследования.
Наталья, какие побочные действия есть у данного препарата ?
Снижение иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте! Если тяжёлое течение и плохо поддаётся лечению, то нужна системная терапия (меторексат или геноинженерные биологические препараты). Их назначают после обследования только на очном приёме.
Здравствуйте, при тяжёлой формы нужно стационарное лечение и системная терапия