Побочки от силуэта

Добрый день, помогите пожалуйста. Наверное начали силуэт для лечения эндометриоза. Пью 5 дней постоянно тошнит, рвота, появился геморрой, постоянная тревожность. Можно ли заменить этот препарат на что-то другое?

Здравствуйте.Это могут быть побочные эффекты на Силует. Но пачку лучше допить. И сразу начать прием Клайры.
Если совсем плохо, то бросайте сейчас, придет кровотечение отмены, хоть сейчас и были месячные, и с 1 дня месячных начните Клайру.

Дарья, это тоже противозачаточный препарат?

Да, но трехфазный. Вообще, побочные эффекты в большем проценте случаев проходят за 3 месяца максимум. Но если рвота, то сложно ждать 3 месяца, пока она пройдет.

Здравствуйте. Сразу заменить нельзя. Либо допить пачку, либо бросить прием сейчас. Пока выпили всего 5 таблеток

Нина, добрый день! Какие у Вас были жалобы до начало приема силуэта?

Илона, пол года назад была лапароскопия по удалению полипа, пропила пол года Дюфастон. На очередном узи врач назначила силуэт

Нина, а можете прикрепить результат узи?

Илона, добавила

У Вас на узи от 14.02 идеальная картина половых органов. И нет никакой необходимости в гормонах. У Вас нет никакого эндометриоза

Илона, что мне теперь делать?

Нина, Вы начали приём гормонов с 1 дня менструации?

Илона, да. Выпила 6 таблеток

Правильно, конечно, допить пачку до конца

Илона, что потом? Рожать больше не буду? Боюсь, оецедива полипов?

Рецидив полипа можно предупреждать с помощью спирали мирена

Илона, несколько лет назад спираль сама выпала(. Может есть таблетки?

Можно принимать дуфастон, если Вы его хорошо переносили

Илона, хорошо. Так же и какое время?

Илона, с какого по какой день?

С 16 по 25 дни цикла. Можно пить длительно - и год, и два

Илона, но пока его пью лучшего предохраняться?

Однозначно, это не контрацептив

Илона, спасибо большое ?

Принятый ответ

Обращайтесь!)