Опухоль на нижнем веке

Месяц назад такая опухоль появилась в первый раз,лечения никакого не было, прошла примерно через 10 дней. На ячмень похоже не было, не было головки. Второй раз через неделю после того, как она прошла образовалась новая, но с другой стороны глаза. Похоже была на внутренних ячмень, так как на третий день образовалась головка и вышел ячмень. Прошло в течение пяти-шести дней, лечение было глазными каплями ципролет. Третий случай образования на фото, появилось три дня назад. Ни головки, ни гноя снова нет. Лечу ципролетом. Само глазное яблоко при этом не травмировались. Мужчина 35 лет, работа сварщиком.Что это может быть, и чем ещё возможно лечение?

Принятый ответ

Добрый вечер. Просмотрела ваши фотографии. Это внутренний халазион. Лечение антибактериальными каплями верное. Плюс я рекомендую добавить мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. А на веко наносить 1%-ную гидрокортизоновую глазную мазь, наверх на веко тонким слоем ( это мазь обладает, как противовоспалительным, там и рассасывающим действием). Курс лечения 7-10 дней.

Здравствуйте. Это халязион внутренний ячмень. Лучше заменить капли на комбинированные- тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.

Здравствуйте. Это внутренний Халявин нижнего века. В лечении порекомендовал бы комбинил или тобрадекс по 1 капле 5 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
Это халазион нижнего века.
Ципролет можете продолжить дальше по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. И самое главное гидрокортизоновую мазь глазную использовать. Через 10 мин после капель за нижнее веко ч рисовое зернышко и снаружи веко помазать. 14 дней

здраствуйте это халазион, рекомендую кали сменить на комбинированные тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней