Что вас беспокоит?
Сладкое и мучное при ГВ
Здравствуйте, хотела у Вас спросить такой момент, через неделю после родов выписавшись домой я не соблюдала никаких диет на ГВ, ела как и до родов, особенно много сладкого- у меня была так скажем послеродовая депрессия, мы родились недоношенные с асфексией и я себя постоянно ругала, корила и заедала это все сладким, и так я ела месяц, пока не начались высыпания у малыша, после этого я села на диету, у меня вот такой может странный вопрос, не могла ли я чрезмерным употреблением сладкого и мучного навредить малышу? Может в плане его внутренних органов ? Например на поджелудочную или желудок? Малышу сейчас 2 месяца, он у нас очень капризный, постоянно плачет, хотя сухой и только что поел, две недели после роддома он был очень спокойный, а сейчас постоянный плач, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не навредили. Сейчас может колики у малыша. А может у вас молока меньше и ребенок не доедает и поэтому плачет ?
Принятый ответ
Ольга, нет мучным в еде, вы не могли навредить внутренним органам ребенка.
А частый плач может быть от разных причин.
Возможно колики у ребенка:
Сцедите первое молоко ( 1-2 чайные ложки) т к оно очень сладкое может пусть живот.
Попробуйте Биогая 5 капель 1 раз в день.
Удачи уам
Принятый ответ
Здравствуйте. Навредить так не могли.
Сейчас у малыша идёт период коликов, которые и приводят к беспокойство и плачу .
Для облегчения коликового периода нужно малышу помогать :
1 чаще выкладывать на животик, особенно перед кормлением.
2 массаж животика по часовой стрелке, с проминанием на 1-1,5 см.
3 упражнение велосипед способствует отхождению газиков и действует положительно на моторику кишечника
4 тёплая пеленка в период беспокойства, снимает спазм с кишечника.
5 тактильный контакт живота ребёнка с животом мамы.
6 перед кормлением давать препараты симетикона по 8-10 капель. Препараи не накапливается а организме,можно использовать до 8 раз в день.
7. После кормления носим столбиком.
Это основные мероприятия, которые нужно делать ежедневно и тем самым облегчим состояние ребёнка!
Также подключить для микрофлоры пробиотик линекс,либо био гаю по 5 кап 1раз в день. Курс 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Употреблении сладкого и мучного не могло повлиять на формирование и развитие внутренних органов! В данном случае у ребёнка колики! Колики-процесс, который проходит самопроизвольно, необходимо только набраться терпения. Проходят они к возрасту 3х-4х месяцев.Обязательно: выкладывать чаще на животик, делать массаж животика по часовой стрелке , во время приступов - используйте сухое тепло (погладить пеленочку на живот), старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; обязательно у вас питание диететическое ( сладкое, соленое, мучное и т д. исключить) Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро. Не переживайте, употребление Вами сладкого не влияет на развитие внутренних органов ребёнка. Согласна с коллегами, скорее начался коликовый период.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20216 ответов
- 10 Сентября 20217 ответов
- 24 Декабря 202129 ответов
- 25 Июля 202220 ответов