Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребёнок сыпь экзема — вопрос №801945

Здравствуйте,у ребёнка с рождения сыпь именно в холодный период года.сдавали тесты на аллергены ,уже не помню какие именно но ничего не нашли ,в том году не было сыпи ,а в этом опять пошла,с наступлением холодов,фото приложу.две недели назад мы были очно у врача,приложу выписку.мы сдали анализ кала,тоже приложу,но лечение вроде сперва немного помогло а сейчас нет ,сыпь вспыхнула с новой силой!несмотря на мази .врач пишет стероидозависимый дерматоз ,но !мы не использовали мазей до ее назначения,я данную мазь не наносила на лицо ,побоялась ,наносила только на руку ее,но результата нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на экзему кистей рук.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 -10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а на лицо?на лице тоже немного есть

Клиент
Михаил, что скажете по анализам ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо фото высыпаний на лице.
что касается анализа кала, то дерматологи калом не занимаются. С этим анализом можете обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Михаил, добавила фото лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лице лучше использовать мазь Пимафукорт, которую рекомендовал доктор.
Клиент
Михаил, но на руке от неё нету улучшений (
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Есть еще высыпания по телу?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с питанием, эмоциональной нагрузкой или только с холодом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, только с холодом,приложу фото высыпаний на лице,больше нет ни где
Клиент
Наталья, зуда нет
Клиент
Наталья, то что на носу это от соплей,болеет сейчас,а на щеке было и до болезни как и на руке
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, очень похоже на аллергический дерматит на холод. Рекомендую ограничить сладкое, продукты-гистаминолибераторы на 2-4 недели. Кларитин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Пимафукорт 2 раза в день, до 14 дней. В течение дня цикапласт бальзам, 2-3 раза в день, сколько необходимо. Био гая или нормобакт 2 недели.
Перед выходом на холод рекомендую использовать кольд крем из аптек, носите теплые перчатки, прикрывайте лицо шарфом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Для снятия обострения используйте крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, зптем переходите на мазь такропик 0,03% 2 раза в день до улучшения, затем поддерживающее лечение такропиком 1-2 раза в неделю 2 месяца. На постоянной основе используйте увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм, атопик, адмера крем 5 раз в сутки, особенно после водных процедур. Мыть руки можно гелем атопик или эмолиум. На лицо можно липобейз восстанавливающий бальзам для губ и лица