Здравствуйте была у гинеколога. У меня кольпит уже давно .зуд жжение и выделения.есть небольшая эрозия.сделала узи там киста желтого тела 4,5 см.она у меня часто бывает уже 3 раз и именно в левом яичнике.сдавала на инфекции мазок все нормально .герпес ,впч ,микоплазма нет фото прикреплю.есть уреаплазма в 3 степени.от кольпита молочницы я пролечила мокмирор свечи.после них через недели 2-3 вышла какая та болячка возле клитора но сбоку .чешется до ужаса .при пальпации немного уплотнена.не понимаю что это.зудит и все .когда ходишь не болит .чешется тоже не особо так как может забываю. Никогда такого не было .не выходило ничего.половоы партнёр один. От кисты пью дюфастон с 16 по 25 д ц.надеюсь поможет он мне помогал всегда от кисты желтого тела.что это может быть у меня что за болячка ?внешне не заметно в влагалище особо.красновптый какой то.ну не может же быть это сифилис или ВИЧ.ну как так .я не жила половой жизнью в посл время .да и половой партнёр один всегда
Араксия, а как он вот может закупарится?вроде не трогала .но помоему я в этой области натерла и задела ногтем.а то что он уплатнен при пальпации и чешется это он точно может быть как типо фурункул?
Араксия, да нет .он вот в виде уплотнения .вообще по анализу моему подскажите как лечить кольпит кандиду ?как она меня замучила уже эти выделения и зуд.ничего не помогает. И уреаплазму?
Араксия, вот только свечи макмирор комплекс.потом фагогел гель его не стала покупать. Уреаплазму как то лечили давно очень.доксициклин ,генферон, лавомакс помоему. Вот сейчас бы эффективное лечение мне от неё.
Рекомендую следующее: 1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней. 2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана. 3. Флуконазол на 1,4,7й день лечения по 150 мг.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Либо сдать посев на флору с чувствительностью к антимикотикам, чтобы понять конкретно, к чему чувствительна кандида, т. к. по анализу только она в большом количестве.
Араксия, спасибо. Жалоб нет просто не хотим друг другу передавать в дальнейшем уреаплазму .сегодня из болячки (фурункула) вышел белый гной.но я так же и мажу мазь левомеколь.боли нет .он кончится ?или все таки сходить к гинекологу.прием у меня через месяца мне сказали придти по поводу желтого тела .
Араксия, у меня вот ещё вопрос.подскажите пожалуйста я планирую в дальнейшем забеременеть. Но не понимаю есть ли у меня овуляция и как вообще можно поймать этот день?дело в том что месячные регулярные. Длительность каждые 30 дней стабильно +- .за 1,5 недели до месячных начинает побаловать низ живота, начинает побаливать грудь.это не овуляция?я посчитала где то на 18-19 день цикла начинает .
Овуляцию Вы можете отслеживать по тестам на овуляцию, примерно с 14 го дня можете начать делать их, самый яркий тест означает овуляцию примерно в этот день.
Больше похоже на воспаление железы, ни в коем случае это симптом сифилиса или вич. На данном этапе на место высыпания можно прикладывать мазь левомеколь, при сильном зуде дополнительно обрабатывать фенистилом. Понаблюдать.
Марина, это точно не может быть да плохим заболеванием?и ещё вот у меня там анализы есть посмотрите пожалуйста чем лечить candida ? Не помогает мне ничего эти свечи макмирор не помогли
Светлана, посмотрите пожалуйста анализы.как пролечить эту кандиду. И стоит ли опять лечить уреаплазму. Она у меня долго.я как то её лечила прошла потом опять с партнёром друг другу передали.и это же не похоже на венерическое заболевание?
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулит -это воспаление волосяного фолликула. Не было ли травматического фактора, это половой акт, бритью, натирание белья? Это никоем случае не сифилис или ВИЧ. Можете смазать левомеколем утром и вечером. В мазке снижены лактобактерии ( необходимо из заселить- ацилакт, лактожель)
Екатерина, подскажите пожалуйста лечение мне вот по анализам. Эти свечи макмирор мне не помогли !!!есть ли адекватное лечение ?К гинекологу пойду после месячных.но хотелось бы услышать ваше мнение
По данным анализа необходимо пройти курс противовоспалитегой терапии Тержинан по 1 св на ночь во влагалище После ацилакт ( лактобактерии) по 1 свечи во влагалище 10 дней + фемилекс ( молочная кислота) по 1 саечке на ночь во влагалище 10 дней После лечения, через месяц от последней свечки контроль мазка ( лучше фемофлор)
Екатерина, сначала получается тержинан 10 дней потом ациклат 10 дней потом фемилекс 10 дней .и потом фенкарол да ?а левомеколь мазать на фурункул? И подскажите пожалуйста лечение ещё от уреаплазмы.и вот если есть киста желтого тела ,кроме дюфастона мне что то ещё может помочь ?спасибо.
Уреаплащма это условно патогенный микроорганизм. Он и в норме есть, но не в таком количестве. Когда восстановите лактобактерии, они справятся самостоятельно с уреаплазмой