Консультация гинеколога /

Искупалась в пруду в последний день месячных — вопрос №80211

Здравствуйте, искупалась в пруду в предпоследний день месячных, прошли почти сутки, не обильные кровяные выделения ещё есть и вроде как немного жжёт, ощущается дискомфорт. Не могла ли что-то подхватить в пруду? Можно ли провести профилактику без похода к врачу?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А кровотечение уже сегодня меньше? Вы используете прокладки?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Использовали прокладки или тампоны? Какова была температура воды? Рези при мочеиспускании есть? Переоделись сразу после купания?

Педиатр
Здравствуйте скорее всего нет,а вот простудиться могли. Температура есть?
Акушер, Гинеколог
Здавствуйте, Анастасия! Если у Вас нет опущения стенок влагалища то волноваться не о чем, матка напрямую с внешней средой не сообщается. Ощущения дискомфорта именно во влагалище? Когда появились данные симптомы? Сейчас Вы можете провести орошение влагалища мирамистином.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Если вода была грязная- возможно. Но только что- то банальное. Больше похоже на начало цистита. Пока понаблюдайте.
Терапевт
Здравствуйте,Анастасия! В силу Вашей молодости, у ВАс скорее всего,не нарушена анатомия мышц тазового дна,органов.Поэтому вряд ли ВЫ могли что-то подхватить.Но это не исклю\чает банального цистита на фоне переохлждения. Сдайте общ анализ мочи. Можно обработаться раствором Мирамистина-хороший антисептик.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.подхватить вероятно ничего не могли а вот простыть и заработать цистит могли легко. Попробуйте канефрон пропить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, серьёзного вы ничего не подхватили. Я бы посоветовала вам свечи Гексикон по 1 на ночь во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если беспокоить будет именно мочеиспускание, то можно принять Монурал однократно
Психолог
Здравствуйте. Подцепить ничегоне могли, возможно цистит, если вода была холодная. Есть ли рези при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дискомфорт во влагалище или когда мочитесь? При купании использовали тампон? Можно во влагалище Гексиконовые свечи поставлять, чтобы исключить инфекцию. Если рези во время мочеиспускания, то Канефрон по 2т*3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Понаблюдайте в динамике,соблюдайте просто личную гигиену
Гинеколог, Акушер
Ничего серьёзного подхватить в пруду вы не могли, а стало быть и профилактировать нечего ! А циститы ранее бывали ?! Ежели да , то возможно обострение . Но , не обязательно! Можно провести санацию влагалища свечами гексикон - в их составе антисептик : хлоргекседин .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нельзя купаться в критические дни в стоячие водоемы — пруды и озера. В подобной среде обитает наибольшее количество микробов, после «знакомства» с которыми недалеко и до гинекологических заболеваний. Вам нужна санация влагалище, можно свечи Бетадин на ночь во влагалище 10 дней, если с циститом лучше всего принять Монурал 1 пакетик. Выздоравливайте.