Ангина надо пить антибиотик
Здравствуйте, второй день болит горло, вчера была температура 37,1. Полоскаю граммидином, рассасываю стрепсилс, скажите нужно ли принимать антибиотик так как в горле увидела белую точку, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет пока показаний для антибиотиков нет. Если сильно болит горло сдайте клинический анализ крови, это всё решит. А сейчас только местное лечение.
Татьяна, нет горло не сильно болит терпимо просто что белая точка это что?
Это белая точка скорее всего мелкий пузырь. Отдельно лечения с антибиотиками не требует.
Татьяна, все поняла спасибо
Беспокоят ли вас подчелюстные лимфоузлы?
Татьяна, нет
Тогда продолжайте все как начали.
Татьяна, да , спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! полоскание горла р-р Оки2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, антибиотик не показан,белое это казеоз при воспалении может появиться на миндалине