Боль слева в паху
Здравствуйте. Болит слева в паховой зоне, не понимаю что это. Была недавно у гинеколога- все хорошо. УЗИ брюшной части ничего не показала, печень, селезенка в норме, не увеличены. Болит как будто не внутри, а под кожей сразу. Боюсь что это лимфоузел. Отдаёт в ногу. Так же недавно был поставлен срк, из-за болей с той же стороны ( на узи ничего не нашли- только Газы в кишечнике) Боюсь что лимфоузлом что-то не так, уже про рак крови все прочитала…
Здравствуйте
А анализы сдавали?
Врач пальпировал паховую область? Хирург смотрел?
Диана, нет, проблемы до этого как-то не было боли
Сдайте ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), ОАМ
Очный осмотр хирурга
Операции были ?
Вы не читайте интернет, там любой симптом пишет, что онкология. Без анализов, обследований невозможно выставить диагноз
Диана, хорошо, сдам. А это может быть что-то страшное?
Необходимо дообследование.
Но при наличии образования какого/либо на УЗИ оно было бы зафиксировано
Здравствуйте! Анализы сдавали?
В данном случае необходимо очно обратиться к терапевту для пальпации живота.
Евгения, а какие анализы надо сдать?
Да вообще, хоть какое-то обследование проходили в ближайшее прошлом?
Скажите, нет ли хронических заболеваний органов брюшной полости и органов малого таза? Операции были ?
Сдать нужно общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, СРБ.
Евгения, кровь не сдавала. Из ближайших обследований было узи брюшной полости, узи трансвагинальное.
Я Вам все же рекомендую очно посетить терапевта для пальпации живота, потому можно сделать УЗИ именно этой анатомтческой области.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это регионарный лимфаденит на какую либо инфекцию или травму, переохлаждение. Сделайте узи паховых Л/У.
Пусть Вас очно посмотрит невролог дополнительно, возможно это неврологические боли вследствие защемления нервных корешков, поскольку отмечаете иррадиацию в ногу.
Начните ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Здравствуйте! Нужен осмотр хирургом и терапевтом, обследования по их предписаниям.
Здравствуйте, необходимо обследоваться сдать общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи