О чем говорит ежедневное повышение температуры тела до 39-40 исключительно в вечернее время?
Добрый день. Бабушке 82 года. На протяжении 2 лет жаловалась на периодические боли в эпигастральной области, могла быть рвота, после погрешностей в питании. С декабря состояние ухудшилось, появились признаки желтухи (жёлтая кожа, белки глаз, тёмная моча, светлый кал). В анализах завышенные значения АЛТ и АСТ, прямого билирубина, щелочной фосфотазы. По узи явных отклонений не обнаружено, только неровные контуры поджелудочной и расширен проток. В настоящее время беспокоит желтуха, тошнота, рвота, иногда желчью, каждый вечер начинается лихорадка, поднимается температура до 39,40 градусов,к утру проходит. Температуры нет только в период приёма антибиотиков. Но цефтриаксон нельзя же колоть все время. Подскажите, что это может быть за диагноз и как правильно поступить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно делать гастроскопию и МРТ органов брюшной полости.