Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №80242

Добрый вечер! Помогите не потерять надежду на беременность .
Последние месячные первый день 11 июля 2018. Месячные всегда приходят в разницу 3 дня + -. Идут по 6 дней.
С 17 по 30 были не защищённые половые акты. С 1 августа . Лежу на больничном , давление 90/75. Температура . Рвота . Головокружения . Тянет живот. Поясницу- отдаёт в ноги. Часто хожу по маленькому . Хороший аппетит. 1 числа на осмотре гениколога дала надежду что возможно бер есть. Синеватая слизь. По узи все увеличено . Варикоз вен матки . Загиб . Сказала пить дюфастон . И 6 числа сделать тест. Завтра 6 число. Вчера 4.08 хгч показа результат 1.2....

Не ждать беременности :-( ???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Если взять в расчет стандартный 28 дневный цикл овуляция должна была быть 25 июля, яйцеклетка живет в организме женщины 3 дня, то есть теоритически беременность могла наступить от полового акта 28 июля, кровь на хгч может быть результативна через 7 дней после полового контакта, то есть сегодня, 5 августа. Теоритически шанс на беременность есть. Сдайте хгч завтра утром натощак и через 48 часов. С какой целью назначен дюфастон? Если беременности нет его приемом Вы будете сдерживать наступление менструации. Овуляцию Вы как то чувствуете?
Клиент
Ольга, спасибо за скорый ответ! У меня очень чувствительны половые органы. Возьужденные, и обильные белые выделения.

Акушер, Гинеколог
Овуляция была, об этом говорит желтое тело. Сейчас Вам нужно успокоиться и принять ситуацию. Ничего уже изменить невозможно. Все случилось как случилось. Если беременность наступила отлично. Если нет не отчаиваться и пробовать в следующем месяце. С какой целью назначен дюфастон? Были потери беременности?
Клиент
Ольга, потерей ни когда не было. Первого ребёнка родили без проблем с первого раза. Дюфастон врач сказал назначаем для того чтобы цикл восстановить , чтоб не скакал . Если даже есть беременность , то она сказала что мы им не навредим . А наоборот поможем прижиться. Завтра сдаю ХГЧ и далее ещё раз. Если без изменений то пролёт наверняка?
Акушер, Гинеколог
По какой схеме принимали дюфастон? Если беременность наступила его нужно будет принимать до 16 недель, раз начали, да, если 8 августа хгч будет также на не беременном уровне беременности значит нет. Пишите по результатам хгч.
Клиент
Ольга, 2 т в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность возможна, так как есть жёлтое тело, а это уже большой "+" в планировании. Нужно ещё раз сдать ХГЧ с интервалом 48 ч, если останется таким же маленьким, то увы, в этот раз не получилось. С чем связано ваше нынешнее состояние?
Клиент
Анна, терапевт поставил ОРВИ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, шанс, что беременность наступила есть. Дождитесь результатов ХГЧ, по ним все будет видно.
Клиент
Анастасия, спасибо )
Акушер, Гинеколог
Это я поняла, с какого дня цикла?
Клиент
Ольга, с 1 августа начала пить. 22 день цикла получается.
Акушер, Гинеколог
Очень странное назначение Вашего доктора, таких схем нет ни в одной инструкции, тем более для восстановления цикла. Но сейчас продолжайте пить до подтверждения или исключения беременности. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо на надежду!