Беременность
Добрый вечер! Помогите не потерять надежду на беременность . Последние месячные первый день 11 июля 2018. Месячные всегда приходят в разницу 3 дня + -. Идут по 6 дней. С 17 по 30 были не защищённые половые акты. С 1 августа . Лежу на больничном , давление 90/75. Температура . Рвота . Головокружения . Тянет живот. Поясницу- отдаёт в ноги. Часто хожу по маленькому . Хороший аппетит. 1 числа на осмотре гениколога дала надежду что возможно бер есть. Синеватая слизь. По узи все увеличено . Варикоз вен матки . Загиб . Сказала пить дюфастон . И 6 числа сделать тест. Завтра 6 число. Вчера 4.08 хгч показа результат 1.2.... Не ждать беременности :-( ???
Здравствуйте, Инна! Если взять в расчет стандартный 28 дневный цикл овуляция должна была быть 25 июля, яйцеклетка живет в организме женщины 3 дня, то есть теоритически беременность могла наступить от полового акта 28 июля, кровь на хгч может быть результативна через 7 дней после полового контакта, то есть сегодня, 5 августа. Теоритически шанс на беременность есть. Сдайте хгч завтра утром натощак и через 48 часов. С какой целью назначен дюфастон? Если беременности нет его приемом Вы будете сдерживать наступление менструации. Овуляцию Вы как то чувствуете?
Ольга, спасибо за скорый ответ! У меня очень чувствительны половые органы. Возьужденные, и обильные белые выделения.
Овуляция была, об этом говорит желтое тело. Сейчас Вам нужно успокоиться и принять ситуацию. Ничего уже изменить невозможно. Все случилось как случилось. Если беременность наступила отлично. Если нет не отчаиваться и пробовать в следующем месяце. С какой целью назначен дюфастон? Были потери беременности?
Ольга, потерей ни когда не было. Первого ребёнка родили без проблем с первого раза. Дюфастон врач сказал назначаем для того чтобы цикл восстановить , чтоб не скакал . Если даже есть беременность , то она сказала что мы им не навредим . А наоборот поможем прижиться. Завтра сдаю ХГЧ и далее ещё раз. Если без изменений то пролёт наверняка?
По какой схеме принимали дюфастон? Если беременность наступила его нужно будет принимать до 16 недель, раз начали, да, если 8 августа хгч будет также на не беременном уровне беременности значит нет. Пишите по результатам хгч.
Ольга, 2 т в день
Здравствуйте! Беременность возможна, так как есть жёлтое тело, а это уже большой "+" в планировании. Нужно ещё раз сдать ХГЧ с интервалом 48 ч, если останется таким же маленьким, то увы, в этот раз не получилось. С чем связано ваше нынешнее состояние?
Анна, терапевт поставил ОРВИ
Добрый день, шанс, что беременность наступила есть. Дождитесь результатов ХГЧ, по ним все будет видно.
Анастасия, спасибо )
Это я поняла, с какого дня цикла?
Ольга, с 1 августа начала пить. 22 день цикла получается.
Принятый ответ
Очень странное назначение Вашего доктора, таких схем нет ни в одной инструкции, тем более для восстановления цикла. Но сейчас продолжайте пить до подтверждения или исключения беременности. Удачи Вам!
Ольга, большое спасибо на надежду!