Что вас беспокоит?
Гипотериоз узлы можно ли уменьшить дозу тироксина
Диагноз гипотериоз УЗИ делала пол года назад узел в правой части 1,4 на 1,1 на 1,6. на УЗИ этого месяца 1,4 на 0.9 на 1,5.но при этом гормон ТТГ 8.21назначили тироксин 100,но при небольших нагрузках я потею, это связано в высокой дозой?и вопрос можно ли как-то заменить хоть часть дозы травами или балам .Боюсь что на перестанет работать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Сколько Вам лет, рост и вес.
Динамики роста узла нет, но пункцтонную биопсия сделать необходимо.
Доза не бывает высокой , она может быть адекватной или неадекватной. Чтобы сказать о дозе надо сдать ТТГ на фоне лечения через 3 месяца. Если он нормализовался, то доза адекватная (она может быть и 50, и 100, и 200 - обычно рассчитывается эмпирическим по формуле 1.6х вес).
Щитовидная железа уже перестала работать , в связи с чем Вы принимаете препарат на 100%аналогичный Вашему тироксина, который когда-то вы́рабатыввоа Ваша железа.
Это я Вам общие факты пишу, если у Вас доказан первичный гипотиреоз в исходе АИТ.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад17 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 4 часа назад8 ответов
- 4 часа назад11 ответов