Консультация терапевта /

Повышены эозинофилы и лимфоциты, снижены нейтрофилы — вопрос №80250

Добрый день! Сыну 17 лет, очень худой 49 кг при росте 178, недавно весил 54, и теперь похудел. Сдал кровь- общий анализ, глюкоза, инсулин, ТТГ и Т4 св..
Все в норме, кроме :

-Нейтрофилы (общ.число), % - 28.7 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

-Лимфоциты, % - 52.4 %

-Эозинофилы, % -11.0 %

- Эозинофилы, абс. 0.83 тыс/мкл

Была мысль, что похудение связано с гормонами, записала к эндокринологу, и чтобы не с пустыми руками идти, сдал кровь. Но теперь не знаю, к эндокринологу ли нужно?

Общее состояние сына нормальное, температуры нет, не болеет и не болел несколько месяцев, последняя простуда была больше, чем полгода назад.

Пульмонолог
Здравствуйте. Повышение Эозинофилов без видимых жалоб может свидетельствовать о паразитарной нагрузке, плюс снижение веса- сдайте на гельминты, лямблии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!!