Квинсента без диабета
Можно ли поменять пищевые привычки при помощи недолгого приема квинсенты, лишний вес небольшой, активный образ жизни и спорт , но бывают ‘зажоры’. 35 лет, часто низкое давление и высокий (6,3) холестерин, в остальном все хорошо
Здравствуйте. Подскажите ваш вес и рост?
Анастасия Алексеевна, добрый день ! 168/63
Ваш индекс массы тела равен 22,3 кг/м2, что соответствует критериям нормальной массы тела
С таким ИМТ квинсента, семавик, энлигрия, саксенда, оземпик; голдлайн; орлистат (все препараты для снижения массы тела) противопоказаны
Рекомендовано лишь придерживаться диеты.
Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка
У меня нет ничего вышеперечисленного в питании и физическая нагрузка 5 дней в неделю
В таком случае вам необходимо и дальше продолжать придерживаться диеты и физической нагрузки. Препараты строго противопоказаны на данный момент
Здравствуйте, Ксения!
Дело в том,что даже если у вас нет проиивопоказаний: не было в анамнезе панкреатита,в щж узлы(если есть),то проверенны...у Квинсенты не будет точки приложения..т.е его использование,может не принести ожидаемого эффекта,тк ИМТ у вас в норме.
Медикаментозная терапия,в нашей стране,показана при имт от 30кг/м2
Вы дефициты исключали?
Софико Бежановна, спасибо большое! Да, исключала . То есть, он будет для меня бесполезен?
Принятый ответ
Минимум,а максимум могут вылезти проблемы с жкт
Тут даже ,дело не в отсутствии СД,а в отсутствии лишнего веса