Похудение быстро

Очень долгое время не могу сбросить вес. При моем росте 158 вешу 70. Очень сильно мешает при ходьбе. Правильное питание и небольшие физические.нагрузки (сильное нагрузки запрещены) Анализы все хорошие, проверялась несколько раз. Если до этого были колебания (то сброс, то набор), то сейчас просто пошел набор веса

Нет
18 лет

ЗДравствуйте.

закон один - если калорий съедаете больше, чем тратите - будет набор веса. Пересматриваете ваше пп

Надежда Яковлевна, я ем мало, двигаюсь больше, но вес наоборот становится больше или не изменяется

Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно