Консультация невролога /

Заключение мрт — вопрос №802521

Здравствуйте, прошу посмотреть заключение мрт, к врачу попаду только в субботу, хотелось бы раньше услышать мнение докторов, а то боюсь запаниковать, жалобы на головную боль в макушке, иногда лоб напряжен, иногда виски пульсируют, иногда как железка вставлена у основания черепа, принимаю клайру, но ещё до неё боль была, еще принимаю элицею третий месяц

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите протокол обследования.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила

Невролог
Здравствуйте. МРТ пожалуйста прикрепите.

Давление в норме?
Часто ли стресс испытываете, тревожны? лежа боли не усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление поднимается когда панические атаки, а так в норме, тревожность сильная, работаю с психологом и принимаю антидепрессант сейчас
Клиент
Яна, лёжа боли меньше
Невролог
Можете быть спокойными По мрт все спокойно, все чисто, ранее то что невриному убирали- там все спокойно. по сосудам нормально.
По шейному отделу остеохондроз, грыжи, изменения довольно таки ощутимые, но не критичные. Я не связываю Ваши головные боли и шею.
Скорее всего у Вас головная боль напряжения, стрессовая головная боль, если Вы часто в тревоге, переживаете , то вполне логично- такие боли часто достают тревожных людей.
Как давно принимаете Элицею? Клайру как давно? боли не после приема клайры появились?
Клиент
Яна, раньше , ещё до клайры, меня пугает фраза вариант развития Виллизиева круга виде отсутствия кроватка по обеим задним соединительным артерия.. что это значит?
Невролог
Это анатомия такая сосудистой системы, это не патология. Эти сосуды не участвуют в кровотоке и часто они не рабочие, в норме.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анна,по данным МРТ головного мозга все без динамики(состояние после перенесенной операции),остальное все чисто
МРТ шейного отдела позвоночника-есть три грыжи до 3 мм,которые влияют на нервные корешки. Но ничего критичного по данным МРТ нет. Ваша симптоматика больше психогенного характера из-за стрессов. Продолжайте прием антидепрессантов.
Клиент
Яна, спасибо большое, а то я уже боюсь всего)по шее -нужно лечение , можно я после похода к врачу сюда напишу, уточню
Клиент
Ирина, спасибо, нужно как-то шею лечить?
Невролог
Да конечно, пишите )
По поводу шеи - лечим симптоматически если есть боли, дискомфорт, но так как Вы принимаете Элицею то НПВС не желательны. По этому упор основной на ЛФК, гимнастику, спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Невролог
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Клиент
Яна, здравствуйте, сходила к неврологу, диагноз астеноневротический синдром, выписали мидокалм 150 мг 1/2 т.3 раза в сутки, 2 недели, пентоксифиллин 0.1 по 1т.3 раза в сутки, месяц,актовегин 5.0 в/м.n.10, что посоветуете?
Невролог
Здравствуйте. Не плохое лечение. Думаю стоит попробовать.
Клиент
Яна, благодарю
Невролог
Пожалуйста!
Невролог
Здравствуйте Анна !По шейному отделу остеохондроз осложнённой грыжей ,спондилоартрозом По поводу спондилоартроза Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
В общем по мрт позвоночника изменения не критичные
По сосудам вариант развития Виллизиева круга это врождённая аномалия сосудистой системы головного мозга клинику ни дают лечения ни требуют
Принимайте антидепрессанты!Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Здоровья вам ,Лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья вам !
Невролог
Здравствуйте! Анна, а когда были выявлены атеросклеротические бляшки со стенозированием 30%? Контролируете липидограмму?
Как сейчас ваше самочувствие на фоне назначенной терапии?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добавила два обследования, посмотрите, пожалуйста