Миноксидил для роста бороды

Здравствуйте! Использую миноксидил 5% для роста бороды в течении 10 месяцев. Результат видимый. Читал про эффект отмены. Скажите пожалуйста, какие средства использовать дополнительно для нивелирования эффекта отмены. Особенно интересно ваше мнение по поводу стемоксидин, аминексил и сыворотка от регеус с действующем веществом нитролипин. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению эффективных средств для нивелирования эффекта отмены нет.
Применение миноксидила пожизненное.
Можно попробовать перейти на применение 5% миноксидила 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, миноксидил это пожизненное применение, можно попробовать перейти на 2%, все остальные миноксидил подобные не обладают таким результатом как сам миноксидил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! При андрогенетической алопеции миноксидил, к сожалению, в настоящее время является единственным препаратом с доказательной базой. В аминексиле действующее вещество аналогично (процент только меньше - 1,5%), поэтому на него можно попробовать перейти. Нитролипины , конечно, не заменчт Миноксидил, но препарат тоже неплохой, поэтому можно почередовать с аминексилом при отсутствии отрицательной динамики только на аминексиле. По поводу стемоксидина ничего сказать не могу, так как это профессиональная косметика, не лечебная и не лекарственный препарат тем более.

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению это пожизненное лечение. Можно попробовать уменьшить дозу.