Использование миноксидила для роста бороды после курса акнекутана

Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 31 год, лечился ранее при проблемной коже от прыщей 1.5 года акнекутаном, только допил курс, хочу попробовать пройти курс миноксидила для роста бороды чтобы была гуще и насыщеннее, такой вопрос, нету ли ограничений в использовании после этого препарата (акнекутана) тк слышал что пол года после него кожа очень восприимчивая + есть информация что миноксидил очень сильно усваивается с большой дозой витамина А, или тут нет никаких ограничений (не нужен перерыв после курса акнекутана) и курс миноксидила уже можно начинать сейчас?

Нету
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точных данных нет.
Но некоторые время препарат и его вещества циркулируют в крови.
Лучше всего подождать 1 - 2 месяца.
Меноксидин начинайте постепенно.
Смотрите за реакцией кожи.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет прямых противопоказаний между миноксидилом и акнекутаном (изотретиноином).
Кожа после акнекутана действительно более чувствительная, поэтому начинайте с меньшей дозы миноксидила, к примеру 2% вместо 5%.
Следите за раздражением/сухостью – если появится, уменьшайте частоту нанесения (1 раз в день вместо 2-х).
Используйте увлажняющие средства для кожи.
Витамин А и миноксидил- опасных взаимодействий нет, но избегайте дополнительного приема высоких доз витамина А (например, в БАДах), чтобы не перегружать печень.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который Вас беспокоит. Точной информации по взаимодействию препаратов между собой нет. Но рекомендую воздержаться от приема -2-3 месяца.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа после ретиноидов ещё некоторое время восприимчива.
Лучше пару месяцев от приема пока подождать и ничего не предпринимать в плане дополнительных решений проблем ,касаемых наружного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас кожа будет чувствительная к внешним раздражителям от 3х до 6 мес.
По возможности через 3 месяца начинать, использовать до желаемого результата.
Витамин А лучше сейчас тоже не использовать в летний период, чтобы не было пигментации.
Связь с витаминами и Миноксидил нет, витамины благоприятно оказывают рост на структуру волос