Консультация инфекциониста /

У грудничка в кале высокое содержание клостридий — вопрос №802685

Здравствуйте,ребёнку 7 месяцев, лежали в больнице,подхватили там кишечную инфекцию, была диарея одной водой, после приёма смекты и препарата КИП прошли симптомы. Сдали копрограму,а там в большом количестве клостридии. Как это лечить,какие дополнительно исследования сдать. У ребёнка после болезни (коронавирус) держится субфертильная температура,может ли это быть из за этих микроорганизмов ещё?

Инфекционист
Здравствуйте! Малышу надо давать пробиотики, чтобы восстанавливалась микрофлора кишечника.
Сделайте исследование кала на дисбактериоз, чтобы понять нет ли активации условно патогенной микрофлоры.
Пока принимайте Хилак форте в возрастной дозировке и бифидумбактерин.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Субфебрильная температура из за перенесенного ковида, она восстановиться.
Сейчас для скорейшего восстановления флоры кишечника нужен пробиотик, можно линекс беби по 6 кап в день минимум 14 дней, клостридии появились из за нарушеной флоры, сейчас ее нужно восстанавливать.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно пропить детский Энтерол курсом 10 дней, от этого могут быть симптомы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно дополнительно сдать кал на дисбактериоз. Сейчас давайте Энтерол в возрастной дозировке. Температура может держаться. В скором времени нормализуется.