Высыпания
Здравствуйте ребенку 4года уже год у него высыпания руки и ноги сначала красный бугорок он начинает расчёсывать и появляется корка эти проходят и появляется новые были у дерматолога проличили глистов ещё есть проблемы с кишечником запоры на прибио муках ходит нормально
Здравствуйте! скорее всего появление ысыпаний связано с дисфункцией кишечника.Подержите ребенка на диете,исключите раздражающие продукты,шоколад,газированную воду,чипсы.Добейтесь регулярного стула, Сдайте анализ кала на дисбактериоз,по результатам его проведите лечение.
Проблема с кожей у Вашего малыша нормализуется.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, кровь на общий ИГЕ, пищевую или педиатрическую аллергопанель, биохимию, УЗИ брюшной полости. Применяйте сорбенты- например лактофильтрум, энтеросгель 14 дней, место длительно серия Атопик или Локобейз, при выраженных высыпаниях- Адвантан, Локоид, Элоком. Здоровья вам.
Добрый вечер. Прикладывайте фото для обсуждения. Наружную терапию дерматолог назначал? Какой установлен диагноз?