Консультация гинеколога /

Низкая плацентация — вопрос №802768

Здравствуйте! Скажите беременность 26 недель. Большую часть срока был запрет на интимные отношения. Угрозы и т.д. На последнем УЗИ показало умеренное маловодье и плацента выше внутреннего зева на 1 см. Я так понимаю, что это значит что плацента очень низко? Ничего в этом не понимаю. Была у врача спросила насчёт плаценты, она сказала что ничего страшного она ещё поднимется и разрешила половой акт. Я начиталась ужасов в интернете и теперь не знаю что делать. Низко плацента или что? И почему врач разрешает половой акт, если все так серьезно!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При низком плацентации нежелательно половой акт, лучше перетерпеть. Плацента поднимется конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Плацента ещё поднимется скорее всего. Но от половых актов пока лучше воздержаться
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действительно плацента у вас низко.
Но если нет жалоб, то половая жизнь возможна.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Плацентация низкая, но подниматься к доношенному сроку ещё будет. Половые акты возможны, но крайне аккуратные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Половая жизнь возможна, если нет никаких жалоб, редко и аккуратно.
Низковато плацента пока, но она в основном поднимается с увеличением срока беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, по какой стенке расположена плацента?
Клиент
Арусяк, здравствуйте! По задней стенке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По задней стенке плацента поднимается немного медленее, чем по передней. Но шансы на то, что нижний край поднимется довольно высокие.
Половой жизнью сейчас жить не стоит, 1 сантиметр от зева это по-прежнему довольно низко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности плацентарных ещё будет мигрировать. Поэтому не переживайте.
Половая жизнь не противопоказанна, но и не рекомендуется.
Решать только вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента поднимется ,но нужен половой и физический покой. Еще слишком низко плацента расположена