Здравствуйте подскажите пожалуйста а волнуюсь ,беременность 18 недель 4 дня , вчера была на узи , чсс 160 уд в мин , но мне кажется по видео я наблюдала он не особо активничал , даже если малыш не активничал это норм сердцебиение ? Не много ? Беременность первая , полная вес около 100 сейчас , плацента по передней стенке , когда я начну ощущать ребёночка? И какие это будут ощущения , чтобы я понимала , что он двигается ? Большой живот из за жира , тоже могу позже начать ощущать ? И вчера ещё врач мерил шейку , и там прям попка была малыша видно быль что мальчик , так и должно быть видно на узи уже папку? При измерении шейки , простите за может странные вопросы) беременнось первая волнений много)
Частота сердечных сокращений нормальная даже если малыш не активничал. Если есть избыток жировой клетчатки в области живота, плацента по передней стенке, можете начать чуть позже ощущать шевеления. Обычно поначалу они ощущаются как легкие перекатывания, но у всех индивидуально. Да, при оценке шейки матки могут быть видны части плода, это нормально, зависит от его положения в матке
Лилия спасибо , подскажите пожалуйста а риск прижмкламсии 1:145 это много ? Нужен кардиомагнил ? И ещё ваша коллега написала артериальное гипертония, что оппсноьдля ребёнка если не контроливать, а чем мне контроливать?(
Это нормальное давление, не переживайте. По беременности следите, будут измерять при явках в консультацию, и сами можете дома измерять в случае головной боли, плохого самочувствия
Лидия спасибо вам большое последний вопросик ) то , что у меня избыточная масса тела , в утробе ребёнку от этого хуже не будет ?( стараюсь не поправлять за всю беременность пока на данный момент плюс 4 кг , он же в матке все равно ? Мой жир не давит там на его никак ?
Здравствуйте, Александра! Норма чсс у малышей от 120 до 180, поэтому не переживайте. Ощущать шевеления как будто рыбка хвостом покачала, или как ещё говорят бабочки крыльями взмахнула, при 1 беременности обычно с 20 недель, с первого раза ещё не понимаешь эти ощущения только когда будут повторяться. А вот пиночкиуде ощущаются попозже, учитывая выраженную подкожножирлвую клетчатки ещё позже с 24 нед где-то, а увидеть пинки уде после 30 нед сможете. Да, когда меряют шейку, можно увидеть попку, когда ребёнок лежит попкой вниз, на данном сроке у них много места, они все время кувыркаются.
Гузель спасибо , подскажите ещё пожалуйста риск приэмкаласии у меня 1:145 это высокий риск ? Я недавно начала кардиомагнио пить хотя гинеколог мой сказала что это низкий риск
Александра, здравствуйте, не переживайте, чсс у малыша в норме даже в спокойном состоянии. Шевеления обычно в первую беременность женщина может начать ощущать в сроке. 20-22 недели, так как у вас есть избыточный вес, то ощущать можете чуть позже. По ощущениям это как легкие толчки, чем более ребенок, тем ощутимые толчки Попу малыша можно видеть, он анатомически уже сформирован, это норма, значит ребенок пока в тазовом , у него еще куча времени чтобы перевернуться головой низ
Надежда спасибо , подскажите пожалуйста на моем сроке уже точно же пол видно ? Врач сказала вот у него пистолет и машонка,и так же вопрос частые узи примерно раз в неделю они вреда не нанесёт ребёнку?
Здравствуйте, ЧСС 160 норма для малыша. ТК у вас лишний вес, есть достаточно высокие риски артериальной гипертензии и преэклампсии. Что будет при подтверждении негативно сказываться на малыше, если это состояние не контролировать. Через жировую прослойку вы, возможно действительно н сможете ощутить начальные движения плода. Да, пол уже могло быть видно, срок позволяет, вам повезло что у плода была удобная для этого поза на момент узи.
по показателям риск не высокий, это очень хорошо. Я про то, что если у вас есть высокое неконтролируемое давление, то это может отразиться на ребенке риском гипоксии и зрп. Но если б это проявлялось, то нак ктг и узи вам бы сказали.