Акнекутан , рубцы
Здравствуйте! Принимаю акнекутан 2 месяц, только начал(16 утром, и 32 вечером), и такое впечатление что стали появляться новые рубцы на щеках. Старые уже как лет 15 существуют. Такое возможно? И скажите, когда начинается и заканчивается период обострения? Так как у меня стадия акне между 1 и 2 , то не совсем понятно, вроде было лёгкое обострение, но уже прошло. Или при такой стадии позже обострение? И можно ли есть сладкое, но в меру( например только печенье и булочки)? И скажите пожалуйста, микроигольчатый RF лифтинг помогает избавиться от рубцов, ну хотя бы на половину?
Принятый ответ
Здравствуйте, рубцы не должны появляться, а вот сами элементы акне могут обостряться в разной степени, необходимо постоянно увлажнять кожу, сладкое можно но опять в меру, не переелаиь, лазерная шлифовка , rf и сочетание инъекций коллагена дают хороший результат.
Татьяна, я так понимаю инъекции с коллагеном - это процедура коллостотерапия? И не совсем понятно как это работает… Вроде как пишут что коллост вырабатывает собственный коллаген, и все же получается что эффект не вечный? На сколько его хватит 2-3 года? Просто рф лифтинг даст результат, или его лучше использовать только в паре с коллостом?
верно коллост, просто эффект будет в 2 раза больше и сохраняется в месте с rf.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рубцы не могут образоваться без предшествующего воспалительного элемента.
Обострение при приеме акнекутан возникает на 2-3 неделе приема препарата, заканчивается к месяцу применения.
Все косметические процедуры возможны только после окончания курса лечения.
Немного сладкого можно ( если анализы хорошие)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Рубцы сами по себе не могут появиться. Сначала должен появиться воспалительный элемент( прыщ). Акнекутан точно не может привести к образованию рубцов. На 2-6 неделе возможно обострение, это может быть, прием препарата прекращать не нужно.
С постакне можно начать бороться после окончания курса терапии. Необходимо обратиться к косметологам.