Уменьшение количества околоплодных вод
Здравствуйте, вчера задавала вопрос по поводу подтекания, сегодня обратилась к врачу, провели тест какой-то палочкой, она не показала подтекания, на УЗИ ИАЖ - 96мм. В Сказали в пределах нормы, но 07.03 перед отлётом делала УЗИ и ИАЖ был 150мм. Почему может произойти такое уменьшение за 3 дня? Сейчас срок 18 недель и 3 дня
Здравствуйте! жидкость в плодном пузыре полностью обновляется. То есть «отработанные» воды выходят, а их место занимают новые – совершенно обновленные. И это всё так продолжается все 40 недель, поэтому такие незначительные отклонения т будут по узи и это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Околоплодные воды - это не только то, что продуцируется оболочками. Это ещё и то, что выпил/выделил малыш. Больше попил - меньше подписал, поэтому и чуть меньше. Количество вод - это вариабельныц показатель
Здравствуйте! количество околоплодных вод всегда меняется, Вы пойдёте в следующий раз на УЗИ и будет другой показатель
Главное чтобы он был в пределах нормы
Здравствуйте. Околоплодные воды это не постоянная жидкость. Идёт процесс её образования и также процесс всасывание. Индекс амниотический жидкости у вас в норме ,поэтому не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИАЖ постоянно меняется при измерении, это нормально, это не означает, что подтекают воды, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество околоплодных вод меняется постоянно. Это зависит от многих факторов. Ничего патологического у вас нет