Тянущие боли в животе
Добрый день! Узнала, что беременна, около 2-х недель со дня зачатия, если считать с 1 дня месячных, то прошло 3,5 недели. Почти 4 дня происходят тянущие боли в животе, периодически появляются и уходят. Крови нет, но все равно очень переживаю. Месячные всегда были болезненные до этого. Могут ли эти боли быть вариантом нормы? К гинекологу еще не ходила, иду только через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие боли часто бывают на ранних сроках. Сейчас можно принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Сдайте кровь на ХГЧ, контроль раз в 2-3 дня. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ, раньше смысла нет
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ ещё не сдавали? УЗИ не делали? Как дела с ЖКТ, проблем с кишечником нет? Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности, либо но-шпу
Здравствуйте! Да, периодические тянущие боли внизу живота могут быть. Самое главное, чтобы они не были интенсивными и не сопровождались кровянистыми выделения из половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в начале беременности, тянущие, ноющие, колющие внизу живота и в области придатков являются следствием синдрома круглой связки матки, состояния, характеризующееся растяжением мощного маточного связочного аппарата. Если у вас нет кровянистых выделений из половых путей, это не является угрозой прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, вначале беременности могут быть боли , принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально