Консультация гинеколога /

Выделения. — вопрос №1311795

Здравствуйте, в последнее 2 месяца беспокоят густоватые выделения бело желтого цвета.
Как правило появляются днем, во время активности, вечером намного меньше, ночью вообще ничего нет. Зуда, покраснения, неприятного запаха тоже нет. Подскажите может ли это быть вариантом нормы? Мазки не сдавала, раз в гож делаю кольпоскопию, сдаю цитологию. Есть эктропия шейки матки, спкя(нормализовала вес), принимаю мидиану уже 3,5 года.

Возраст: 22

Хронические болезни: удален желчный апрель 2022, хронический тонзиллит

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то такие выделения вариант нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения могут быть в норме конечно же,если нет зуда,жжения и запаха. Если хотите проверить свою флору, сдайте расширенный анализ фемофлор 16.

Клиент
Галимат, Здравствуйте, запаха нет, только если слегка кисловатый, но вроде бы ничего особенного
Акушер, Гинеколог
так как среда влагалище кислая, это считается нормой. Тогда поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день думаю, это нормальное явление - в период физической активности больше шансов увидетьтшеечную млись, в сравнении сипериодомипокоч.
Если других жалоб нет - нет оснований для тревог.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то такие выделения - вариант нормы.

Если все же, ощущаете некий дискомфорт, можно сдать фемофлор 16, чтобы убедиться, что все в порядке.

Во время физической активности выделениям легче "выходить", поэтому их становится больше.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,если нет жалоб на зуд ,боль во время полового акта ,жжения,неприятного запаха -это может быть нормальным явлением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вероятнее всего это вариант нормы и вам не стоит беспокоиться.
Клиент
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ, насколько будет корректно, если я прикреплю фото?
Акушер, Гинеколог
можете прикрепить. У вас партнер один?
Клиент
Анна, прикрепила, да, один уже 3 года
Акушер, Гинеколог
выделения усиливаются перед менструацией или в течении цикла одинаково?
Акушер, Гинеколог
вероятно , что есть эктопия и поэтому такие выделения могут быть. Все таки повода для беспокойства не вижу.
Клиент
Анна, в какие-то дни чуть меньше, в какие-то больше, я думаю, что сразу после месячных выделений меньше, ближе к середине начинаются
Клиент
Анна, Спасибо! Просто переживала сильно)
Акушер, Гинеколог
думаю не стоит переживать. На инфекцию точно не похоже