Гнойное высыпание под ягодницей

Здравствуйте, сначала начала неметь нога от лодыжки к верху, потом появилась рана под ягодицей, похожая на герпес, но пузырьки как будто с гноем. Очень болит и горячая. Никаких контактов с посторонними не было, рацион не менялся, подскажите, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевпние.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления, при болях нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Не мочить для избежания распространения высыпаний.

Здравствуйте! По фото у Вас опоясывающий лишай. Вам нужно принимать ацикловир по 800 мг 4 раза/сут каждые 6 ч в течение 5 дней. На очаги наносить раствор хлоргексидина. Делать это 2 раза в день, также раствор зелёнки 2 раза в день, и ещё мазь ацикловир 5% до 3-5 раз в сутки.
Рекомендации при этом следующие:
1. Не мочить кожу в проблемных местах
2. Не посещать бани, сауны
3. Не тереть кожу мочалкой в проблемном месте
4. Предметы гигиены должны быть строго личными
5. Бельё и одежду, соприкасающуюся с сыпью, регулярно простирывать и проглаживать
6. Если зудит, то принимайте Ломилан по 1 таблетке раз в сутки в течении недели
7. Если болевые ощущения, то Нимесил по 1 пакетику (но это только в случае необходимости)
Необходима консультация невролога для дальнейшего наблюдения (для исключения постгерпетической невралгии).

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
По фото похоже на герпес, осложненный вторичным инфицированием.
Посоветовал бы внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно спрей неотанин, раствор фукорцин 3 раза в день 7 дней. Стараться не мочить, не тереть высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий лишай с инфекцией . Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху коем Фуцидин. Если есть боли , то консультация невролога

Здравствуйте! Опоясывающий лишай.
Валвир по 1000 мг 3, раза в сутки 7 дней. Наружно спрей неотанин и фукорцин. При болях нимесулид внутрь.