Есть ли герпес?
Дня 3-4 назад появились пузырьки на теле. Не болели, только чесались. Пошла к дерматологу. Диагноз- опосающий лишай без осложнений. Лечение- валтрекс 1000 3 раза в день, 7 дней Крем: девирс 4-5 раз в день 10 дней. У меня появилось покраснела кожи, может из-за крема? Принимаю вместо валтрекса, препарат валцикон (валацикломир). Валтрекс не смогла найти. Не понимаю, точно ли это герпес? Может это из-за разряда дерматита? Правильное ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Это герпес
Острый период,покраснение может быть
Продолжайте лечение
Марина Геннадьевна, подскажите, а мочить можно? Понятно, что не тереть мочалкой, но просто водой можно мыть?
Можно ли поменять мазь?
Водой споласкивать можно слегка
Это работающий препарат,зачем его менять,прошло мало времени для заживления
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на герпес. Валацикловир принимайте в назначенной дозировке, а вместо крема рекомендую спрей или лосьон неотанин до 5 раз в сутки. Не тереть, не размачивать данную область
Александра Николаевна, вообще не мыться пока? Я принимала душ, утро-вечер.
Легкий, не горячий душ можно, нельзя принимать ванну пока
Александра Николаевна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Лечение и диагноз совершенно правильный.
Этг местная реакция на лекарства.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить Нейромультивит 1 таб 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, благодарю. Скажите, есть ли смысл валцикон поменять на валтрекс(нашла, хоть и с трудом)?
Не надо, оствить и принимать, он также хороший препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Все верно, это герпес
Лечение валоцикловир продолжайте
Наружно: панавир гель 3-4 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При болях найз или нимесил 1 т
Виктория Николаевна, благодарю. Скажите, есть ли смысл валцикон поменять на валтрекс(нашла, хоть и с трудом)?
Не обязательно
Все хорошо будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно герпес, лечение верное у Вас, всё пройдёт не переживайте, продолжайте лечение.
Здравствуйте, да это прояления герпеса . Лечение верное , продолжайте его использовать
Это опоясывающий герпес
Лечение верное
Будет болеть - найс
Обязательно витамины группы В типа Нейромультивита на пару недель