Увеличила губы и выскочили мелкие прыщики по контуру

Здравствуйте! Пару дней назад решилась на увеличение губ, Делали мелиниум ультра. На следующий день начали выскакивать маленькие гнойничковые прыщики по контуру губ. Подскажите, что это может быть аллергия или герпес? И чем лечить?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила

Анастасия, это инфицированный дерматит на фоне инъекций.
Рекомендую наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней..
мазь левомеколь 2 р в день по краю на 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это простой герпес
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
В течение дня цикапласт в5 бальзам

После инъекций, если не провели профилактику, частое явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо! А какую профилактику? Как оказалось многие моменты косметолог мне не сказала, хотя в нашем городе она очень популярна

Перед инъекцией собирают анамнез
Если были случаи герпеса на губах
Перед процедурой за 3-5 дней назначают валоцикловир или ацикловир пропить с целью профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд, жжение беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, да. Сегодня зуд и жжение очень сильное к вечеру началось

Возможен герпес. Наносите гель неотанин триактив до 5 раз в день. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть жжение, болезненность, зуд?
Вы имеете в виду элементы по всему контуру губ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, жжение и зуд вокруг контура губ. Болезненности нет.

Я больше склоняюсь к реакции на препарат.
Объясню, герпес не бывает по всему контуру губ, он на одной стороне, чаще 1 губы. Пузырьки там сгиуппированы. А те элементы, которые на фото, это гранулы фордайса, ваши сальные железы. После процедуры они стали виднее.
По поводу зуда, используйте на кожу комфодерм 2 раза в день 3-4 дня.
Обязательно сообщите своему косметологу о реакции.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Считаю,что на фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу