Консультация дерматолога /

Опрелости под коленями у ребенка — вопрос №803087

Здравствуйте!2ю неделю борюсь с мокнущими опрелостями под коленями у 3хмес ребенка. Перепробовала уже декспантенол,бепантен, баниоцин,присыпку,мирамистин,лакри, салицилово-цинковую пасту!помогите молю!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Исрользуйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней, далее крем цикапласт В5 или топикрем цика.
Клиент
Марина, возможно есть варианты лечения без гормональных мазей? Не хотелось бы такого малыша лечить такими специфическими препаратами.. хотя без гормонов я, наверное, уже все попробовала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем элидел 2 раза в день 3-4 недели. Эффект не будет таким быстрым как от гормональной мази.
Клиент
Марина, спасибо!
Педиатр
Нормальная схема, учитывая что под коленками корочки, желательно было бы сначала наносить
Педиатр
Салициловая мазь 3 процентную, через полчаса убрать остатки, и мазать цинковой, что с питанием ребёнка?
Клиент
Наталья, полностью ИВ, нутрилон пепти аллергия
Педиатр
Если у вас на Нутрилон пепти такие проблемы с кожей, то я думаю что нужно идти по линейке дальше, на пепти гастро, или амино, добиваться того чтобы кожа очистилась, сидеть на этой линейки месяц, потом двигаться в обратную сторону.
Это стандарт питания для детей с аллергической предрасположенностью
Педиатр
Салициловая цинковая вместе, не совсем тот вариант, саличюциловой убираем корочки, если там мокнутие то не надо, примочки из холодной очень крепкой ромашки перед тем как нанести цинковую пасту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте спрей неотанин, крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Если будет слабый эффект перейдете на крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем то что я написала выше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Адвантан или Комфодерм К
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше снять воспаление адвантан или комфодерм к не более 5 дней, тонким слоем, , ничего страшного нет, далее цикапласт с вит 5 1 р в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Цинковая паста или белобаза цинк. Жирные крема лучше пока не наносить, чтобы не создавать парниковый эффект