Опрелости под коленями у ребенка

Здравствуйте!2ю неделю борюсь с мокнущими опрелостями под коленями у 3хмес ребенка. Перепробовала уже декспантенол,бепантен, баниоцин,присыпку,мирамистин,лакри, салицилово-цинковую пасту!помогите молю!

Здравствуйте, Анастасия. Исрользуйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней, далее крем цикапласт В5 или топикрем цика.

Марина, возможно есть варианты лечения без гормональных мазей? Не хотелось бы такого малыша лечить такими специфическими препаратами.. хотя без гормонов я, наверное, уже все попробовала

Попробуйте крем элидел 2 раза в день 3-4 недели. Эффект не будет таким быстрым как от гормональной мази.

Марина, спасибо!

Нормальная схема, учитывая что под коленками корочки, желательно было бы сначала наносить

Салициловая мазь 3 процентную, через полчаса убрать остатки, и мазать цинковой, что с питанием ребёнка?

Наталья, полностью ИВ, нутрилон пепти аллергия

Если у вас на Нутрилон пепти такие проблемы с кожей, то я думаю что нужно идти по линейке дальше, на пепти гастро, или амино, добиваться того чтобы кожа очистилась, сидеть на этой линейки месяц, потом двигаться в обратную сторону.
Это стандарт питания для детей с аллергической предрасположенностью

Салициловая цинковая вместе, не совсем тот вариант, саличюциловой убираем корочки, если там мокнутие то не надо, примочки из холодной очень крепкой ромашки перед тем как нанести цинковую пасту.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте спрей неотанин, крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Если будет слабый эффект перейдете на крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем то что я написала выше

Здравствуйте, наружно используйте крем Адвантан или Комфодерм К

Здравствуйте, лучше снять воспаление адвантан или комфодерм к не более 5 дней, тонким слоем, , ничего страшного нет, далее цикапласт с вит 5 1 р в день 7 дней

Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Цинковая паста или белобаза цинк. Жирные крема лучше пока не наносить, чтобы не создавать парниковый эффект