Опрелости у лежачего больного
Здравствуйте. Мужчина 65 лет после инсульта, имеются незначительные движения в течении дня, большую часть времени лежит. В течении дня стараемся держать без памперса, памперс одеваем на процедуры. Чем обрабатывать опрелости?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее крем сертаконазол 2 раза в день до полного клинического улучшения. мочалками не тереть, мыть теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка цинковой болтушкой два раза в день.Непременно проклабывать салфетку в складку,дабы поверхности не соприкасались.
Анастасия,здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем тридерм тонко 2 р в день 7 дней
-крем судокрем или деситин 2-3 р в день можно на постоянной основе для профилактики
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-все правильно,по возможности как можно больше находиться вне памперса
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм