Консультация лора /

Лимфоузел воспалился — вопрос №803107

Здравствуйте. Я переболела COVID 2 раз. Пила 10 дней антибиотики амоксиклав. На шее воспалился лимфоузел. Он большой. Больно кушать. Больно глотать. Что мне делать? Полоскаю и пью нимесил уже неделю, помогите пожалуйста. Температуры нет

Хирург
Здравствуйте.
Визуально определяется л/у? Покраснение, повышение температуры кожи есть? Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Боли в горле не беспокоят?
Клиент
Ольга, фото прикрепила, боль адская, температура может и есть, но я же нимесил пью все время, тактильно ощущается и уже даже ухо начало болеть, глотать совсем не могу

Хирург
Визуально припухлость достаточно выраженная, поэтому в Вашем случае показано узи мягких тканей шеи для исключения аденофлегмоны, ОАК, СРБ, осмотр лора или члх.с результатами.
Показана антибактериальная терапия - Цефтриаксон 1гр 2р.д 7дн в/м. Местно траумель с мазь 2р.д, не греть.
Дальнейшая тактика будет зависить от результатов осмотра и обследований.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! фото горло можете приложить? узи л/узла ,оак+лейкоцитарная ф-ла , пока спектрацеф 200мг-2р 10дн или цефтриаксон 1,0 -2р 7дн в/м , цетрин 1т-1р 10дн, ибуклин при болях до 3-5дн , лимфомиозот 15кна 100мл воды -3р 14дн ,
ЛОР
Здравствуйте. Все может быть серьезно. Желательно вам не заниматься самолечением а обратиться к ЛОРу или члх (если в горле все будет тихо). Нужно скорее включать в лечении антибиотики ) чтобы предотвратить распространение гноя), сдать кровь. Поэтому желательно уже сегодня обратиться к врачу и не тянуть.