Воспаление лимфоузла

Здравствуйте,3 дня назад сделала инъекцию липолитика в живот,2 дня места были воспалены и болели,было больно наклоняться вниз и вперед,на 3 дней симптомы начали уходить,но сверху в паху,справа нащупала небольшую припухлость ( по сравнению с левой стороной)похоже на лимфоузел,при нажатии есть небольшой дискомфорт,липолитик или сама процедура укола могли спровоцировать его воспаление? И при самим уколах в левой стороне живота было не так больно,как в правой.Еще примерно неделю назад,болела правая верхняя часть спины(ощущение,что продуло) может быть в этом причина воспаление лимфоузла?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Екатерина, отвечу на вопросы:

липолитик или сама процедура укола могли спровоцировать его воспаление? - да!
Нет, ЛУ воспалились бы шейные, они ближе. Здесь дело в инъекциях,

Нужно сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, сейчас анализы сдать возможности нет,т,к завтра уезжаю в другой город,может быть пропить антибиотики?если да то какие?Или что то другое,что может снять воспаление?

Антибиотики смысла пить может быть ноль, это лечение "наугад".

В другом городе нет возможности сдать кровь??

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно неравномерно распределился препарат, из-за этого нащупали комок. Увеличение лимфоузлов возникает на фоне воспалительных процессов в близлежащих органах. В паху это матка с придатками, мочевой пузырь, кишечник. Боль в нижней части спины может быть при воспалительном процессе или остеохондрозе. Рекомендую сдать ОАК, СРБ для исключения воспалительного процесса, УЗИ л/у, ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, кололи липолитик в живот,он мог оказаться в верхней части паха?и при нажатии на него есть болевые ощущения,не может это быть аллергическая реакция или неправильно поставлена сама инъекция,или занесенная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, если сейчас нет возможности сдать анализы,что еще можно сделать?

Температура тела в норме? Общее самочуствие не страдает? Внешне кожа изменена в месте припухлости, есть гиперемия? На ощупь горячая или температура в месте припухлости не изменена?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, срб

Вероятнее неравномерное распределение липолитика.

Консультация хирурга для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины жалоб - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ).

Принятый ответ

Добрый день.
Ну если это действительно Лимфузел..
Это точно не место введения липолитика и не инфильтрат после него?
Если это Лимфузел,то воспаляться они могут от любого воспалительного и простудного заболевания.
Сдайте общий анализ крови,он многое прояснит

Здравствуйте, обычная стерильная инъекция липолитика к увеличению лимфоузла привести не может .стоит оценить размеры и структуру лимфоузла по УЗИ.