Лимфома? Я очень боюсь умереть
Здравствуйте. Переболела тяжёлой ангиной. Лимфоузел который раньше был 9 мм вырос и стал 1.6 судя по УЗИ и некоторые узлы рядом тоже увеличенные. А сегодня заметила кровоточивость десен и болезненную язвочка на небе, может ли это все считаться признаками лейкоза или лимфомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении узи описан доброкачественный лимфаденит, никаких подозрений он не вызывает.
Шейные лимфоузлы могли отреагировать на любой воспалительный процесс и инфекцию со стороны лор органов или полости рта.
По поводу появления язв на небе и кровоточивости десен рекомендую консультацию и осмотр стоматолога, возможно у вас стоматит или другие стоматологические неблагополучия, как возможные причины лимфаденита.
Алексей Cергеевич, точно доброкачественный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, лимфаденит доброкачественный. Рекомендую получить лечение у Стоматолога. От воспаления дёсен лимфоузлы увеличиваются, потому как это орган иммунной системы, реагируют на воспаление в близлежащих органах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а точно доброкачественный?
контур ровный, кровоток в пределах нормативных показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете признаки стоматита.
Требуется консультация стоматолога.
Признаков лимфом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным, подозрений на лимфому нет, долечивайтесь, полощите зев антисептическим растворами, содой, сдайте мазок с зева на флору если есть болезненность. Пролечить кариозные зубы, если имеются. УЗИ контрол лимфоузла через пару месяцев
Анастасия Сергеевна, а если он опять вырастет?
Важно консистенция и структура. Если они будут патологически, вас направят на пункцию. Сейчас это не требуется
Анастасия Сергеевна, а они могут измениться?
Анастасия Сергеевна, ушел такой уже год, толкьо вот подрос
Попросите узиста описать структуру лимфоузла
Анастасия Сергеевна, а по УЗИ не понятно какой он?
То что описано вопросов по лимфоме не вызывает, но структура узла не описана(архитектоника )