Консультация дерматолога /

Сыпь по спине и плечам, чешется. — вопрос №803145

Сыпь по спине и плечам, чешется но редко, мази и лекарства не помогают врач квд выписывает постоянно, дерматолог. Может где какой орган, у меня с носом проблема. Какое ещё обследование делать? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, какое лечение прописывали, какие диагнозы ставили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото там есть, ни каких диагнозов, мази цилдон и таблетки выписывали ни какого эффекта.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плохо видно, возможно фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, фото не получается нужно особый фон, обычные прыщики, кожа в некоторых местах как разводы красно-белые. Цилдон, моман крем и таблетки от аллергии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попросите кого-нибудь сфотографировать. Не видя сложно дать какие либо рекомендации.
Клиент
Марина, загрузил-но плохо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит. Может появляться на фоне потения, ношении синтетики, при лишнем весе.
Наносите наружно раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте фото не получается.
Клиент
Михаил, нет фона нужного прыщи ка обычные, есть воспалёные расчёс до крови.
Клиент
Михаил, загрузил но плохо видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Видно плохо. По этим фото ничего конкретного сказать нельзя.
Клиент
Михаил, я, там ещё фото скинул, может теперь что видно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим, нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Александра, загрузил но плохо видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, видно конечно не очень хорошо, но можно предположить фолликулит - бактериальная инфекция волосяного фолликула. Очаги хронической инфекции могут поддерживать воспалительный процесс на коже, поэтому обратитесь к ЛОР-врачу и стоматологу для консультации и лечения. Что касается лечения непосредственно высыпаний - обрабатывайте хлоргексидином, точечно на элементы можно наносить фукорцин, крем фуцидин или мазь бондерм 2 раза в день 10 дней
Клиент
Александра, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно проявления фолликулита . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить фолликулит.
Наружно зеркалин на высыпания 10 дней 2-3 раза в день. Шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2 -3 раза в нед.
Одежда без синтетики и шерсти. Не растирать мочалками.
Клиент
Бэлла, спасибо.