Что вас беспокоит?
Что делать с пеленой на глазах
Доброе утро! Бабуле 86 лет, уже неделю жалуется, что на глазах как пелена (как чешуйки говорит). Подскажите, чем и как можно помочь, отвезти к врачу нет возможности. Промывает заваркой. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами глаза бабушки красные? Есть ли какое-то отделяемое ( гной или что-то в этом роде из глаз)?
Что значит чешуйки: эти "чешуйки" снижают остроту зрения? Резко на оба глаза появились?
Есть ли какие-то хронические заболевания глаз у бабушки - катаракта, глаукома? Можете сфотографировать глаза и приложить фото к вопросу.
Александра, здравствуйте. Да на оба глаза, да снижает остроту зрения,
Александра, катаракта есть
Александра, на ресничках тоже как чешуйки появляются
Ещё пару вопросов вам задавала: сами глаза покрасневшие? Есть отделяемое?
И, конечно, хотелось бы увидеть фото глаз для объективных, а не размытых консультаций
Александра, фото загрузила
Александра, отделяемое есть на ресничках, она заваркой постоянно промывает
Фото просмотрела. Глаза инъецированы ( покрасневшие). Рекомендую капли тобрекс (тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. А также увлажняющие капли ( Стиллавит или хотябы офтагель) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут
Но бабушку нужно очно показать офтальмологу - для осмотра переднего и заднего ( на сколько позволит помутнение хрусталика) отдела глаза, а также для измерения внутриглазного давления.
Я не знаю, где вы проживаете, но много где офтальмолога можно вызвать даже на дом. Он сможет провести и дома необходимые манипуляции
Александра, спасибо большое
Пожалуйста.
Будут вопросы, обращайтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
здраствуйте прикрепите фото к вопросу и более подробно опишите жалобы
Иван, здравствуйте. Загрузила фото. Как чешуйки и на ресничках, на оба глаза, что ухудшает зрение.
очный осмотр все же нужен. до него возьмите капли с антибиотиком, например тобрекс или флоксал 4 раза в день 7 дней. и увлажняющие капли, оптинол или стиллавит или систейн ультра 4 раза в день
Иван, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрение снижено, скорее всего из-за катаракты.
Сейчас,чтобы снять воспалительный процесс, прокапайте Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 5 раз в день в течение недели.
Планово постарайтесь показаться к офтальмологу очно.
Принятый ответ
Добрый день!
У бабушки имеется раздражение кожи нижних век,что говорит о том,что из глаза вытекает слеза или отделяемое,и она её вытирает.
Я бы пока ограничилась глазным антисептиком Витабактом или Окомистином по 2 к 4 р в день.
Если они будут не эффективны после 3х дней лечения,перейти на Тобрекс по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть раздражение кожи век и самих глаз. Антибактериальные капли я бы не рекомендовала капать т к нет гнойного воспаления.
Достаточно антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней и увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после окомистина. Увлажняющие капли докапать до конца флакона.
Кожу век смазывать тонким слоем крема пантенол (бепантен) утром и вечером
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 202025 ответов
- 4 Июня 20229 ответов
- 23 Марта 202416 ответов