Тошнота от приёма урсосана
Здравствуйте. По узи выявили билиярный сладж. Гастроэнтеролог назначил пить урсосан 500 мг 2 раза в день. Пью 4 день. На 2 день приёма появилась тошнота и рвота, причём вечером,ближе к ночи. Сегодня тошнит с утра. Может быть это связано с приёмом урсосана и не слишком большая дозировка? Спасибо за ответ.
ЗДравствуйте! КАкой у Вас вес тела? ФГДС ранее делали?
Марина, здравствуйте. Вес 80. Нет,не делала никогда.
вам назначна ольшая дозировка Урсосана. Увеличивать доу необходимо было постепенно. В любом случае Ваша дозировка - Урсосан 500мг по 1/2 табл на ужин и 1 табл на ночь до 3 месяцев. если тошноа будет продолжаться, уменьшайте дозировку до 1 табл на ночь..
Марина, спасибо
На здоровье!