Ротовирус или отравление
Ночью ребёнка 5 лет вырвало три раза всем что съел днём, болел живот. УЗИ в порядке. В больнице сделали клизму. Но со стулом все было в порядке. Позже поднялась температура до 38,5. Температура держалась сутки. Лечение: креон, энтеросгель, смекта, много питья. Первый день рисовая каша, куриный суп. Второй день нет температуры и боли в животе. Третий день боль в животе весь день, не встаёт. В туалет не ходит. Позавтракали омлетом. Что делать? Ехать в больницу? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, кишечные инфекции могут давать повышение Т до высоких значений, но учитывая, что держалась сутки, то течение легкое. Принимайте что-то одно смекта или энтеросгель т.к. они оба сорбенты и при их одновременном будет закрепление стула. Пить также продолжайте чтобы не было обезвоживания.
Возможно кишечная колика дает боль, необходим осмотр и пальпация живота. Если при нажатии на живот боль усиливается, сам живот напряжен, то показаться хирургу стоит.
С уважением!
Здравствуйте. Без молочный стол и никакого омлета. Энтерофурил или стопдиар и пребиотики
И куриный суп нельзя. Бананы, печенье несдобное