Три дня температура до 40

Ребенку около двух лет три дня вподряд температу поднимается до 40 градусов, может подняться за день два три раза сбивается быстро кашель слабый насморка нет. Ребенок активный когда сбивается температура

Здравствуйте. Если 3 дня будет такая температура, то сдать кровь и сделать рентген грудной клетки. Вас педиатр слушал? Какое лечение получайте?