Кровотечение из носа при плаче
Дд. Малышке 1.8. Совсем недавно заметила, что если начинает плакать сильно, то из носа вместе со слизью выходит немного крови. Нормально ли это? Стоит делать УЗИ? Означает ли, что слаб.сосуды? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,при ломких сосудах и при повышении давления во время плача возможны носовые кровотечения. Советую сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму. Покажите дочку лор-врачу для того,чтобы визуально оценить насколько близко сосудики располагаются к поверхности слизистой.Пока что увлажняйте слизистую носа обычным детским кремом тонким слоем перед сном.
Здравствуйте. Да, плач- это напряжение. сосуды в слизистой полости носа анатомически очень тонкие хрупкие. Во время плача - мелкие сосуды лопаются. Вам надо чтобы ЛОР врач осмотрел полость носа. Сдать кровь на общи анализ, железо сыворотки, ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген.
Принятый ответ
При плаче повышается давление и тонкие сосуды слизистой носа могут лопаются. Страшного в этом ничего нет. Но что бы ничего не пропустить сделайте развёрнутый анализ крови и коаулограмму. Покажите ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь скорее идет по причине либо слабых стенок сосудов возле носа, либо близком расположении, поэтому при напряжениях (в частности плач) действуют на сосуды и они лопаются и появляется кровь
Ничего страшного в этом нет, просто стоит знать об этом.
Очный осмотр ЛОР-врача обязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое носовое кровотечение может быть обусловлено близким расположением сосудов к поверхности слизистой оболочки носа и ломкостью сосудов. Это не опасно, вреда здоровью нет. Рекомендую осмотр детского ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходим осмотр детского отоларинголога,бывает у деток при близком расположение сосудов, или слабостью
сосудов лор врачи если понадобится при осмотре проведут диатермокоагуляцию стенок
Здравствуйте! Да, во время плача от напряжения могут полопаться сосудики. Лучше показать ЛОР-врачу для оценки состояния слизистой.
Часто обычная сухость слизистой носа приводит к носовым кровотечениям. Важно следить за влажностью в квартире, т.к. в отопительный сезон воздух становится жарким и сухим. Нормальная влажность в холодное время года 30-45%.
Также бесконтрольное применение сосудосуживающих капель может привести к атрофии слизистой, вследствие чего даже при небольшом напряжении может быть кровотечение.
Пока можете начать орошение носа изотоническим раствором морской воды 2 раза в день ( например, аквамарис).